vn
Новосибирск 5.6 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Дети

Потерявшийся в лесу мальчик-аутист благополучно нашелся

Потерявшийся в лесу мальчик-аутист благополучно нашелся
Фото автора Riala с сайта Pixabay.com
Страдающий аутизмом 12-летний Захар Светюков нашелся в целости и сохранности. Ранее СМИ сообщали о пропаже в Новосибирске ребенка, который может быть дезориентирован и нуждаться в медицинской помощи.

«Найден, жив! Спасибо всем, кто помогал в поиске!» — говорится в сообщении поискового отряда «Лиза Алерт».

12-летний Захар Светюков пропал около 11 часов 17 сентября в новосибирском парке «Сосновый бор» в районе улицы Учительской. Тревогу вызывал тот факт, что мальчик страдает аутизмом и с трудом идет на контакт. По некоторым данным, ребенок потерялся во время велогонки для особенных детей, которая проводилась в бору.

Волонтеры распространили приметы мальчика и просили помочь всех, кто обладал какой-либо информацией о его местонахождении. На поиски ушло несколько часов.

Волонтеры регулярно участвуют в поисках пропавших людей. 16 сентября в СМИ была распространена информация о пропавшей 16-летней девушке, которая ушла 11 сентября из дома в Краснообске к репетитору и не вернулась. Уже буквально через несколько часов подростка нашли и вернули домой.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

Страстная неделя началась с 6 апреля. Каждый день этой недели имеет особое значение. Подробности изданию Кочковского района «Степные зори» рассказал настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: