vn
Новосибирск -1.2 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Суд

Поцелуй с наркотиками привел жительницу Новосибирска на скамью подсудимых

Поцелуй с наркотиками привел жительницу Новосибирска на скамью подсудимых
Фото из архива VN.ru
Женщина попыталась передать наркотики в зале суда своему избраннику через поцелуй, но попалась с поличным.

Прокурор Кировского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Ей инкриминируют приобретение и распространение наркотиков — ч. 4 ст. 228 УК РФ.

По версии следствия, женщина с неустановленным лицом через мессенджер приобрела наркотические средства. Затем в сентябре 2024 года пришла в Кировский районный суд, где стала ожидать сожителя, которого должны были судить. Увидев мужчину, сибирячка через поцелуй попыталась передать ему наркотики, но была поймана конвоем.

«Попыталась передать наркотические средства из своей полости рта в полость рта сожителя. Однако, преступление не было доведено до конца, поскольку действия злоумышленницы стали очевидными для сотрудника службы судебных приставов и были пресечены», — сообщает прокуратура по Новосибирской области.

Теперь женщина сама предстанет перед судом. Ей грозит лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Районные СМИ

Новости раздела

Более 35 военнослужащих, убывающих в зону СВО, пострадали от мошенников. Как выяснили правоохранители, группа цыган от 25 до 47 лет втиралась в доверие к своим жертвами и убеждала передать им банковские карты.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: