Новосибирск -3.7 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Деньги

Повышение пенсий пожилым обещали мошенники в Новосибирске

Повышение пенсий пожилым обещали мошенники в Новосибирске
фото Андрея Заржецкого
Услуги по повышению пенсионных выплат рекламировала в интернете группа мошенников в Новосибирске. Участники банды обманули 98 человек, заключив договоры на сумму более 4,4 млн рублей.
В течение трех лет 11 участников преступной группы уверяли пенсионеров, что они могут получать повышенные пенсионные выплаты. Для этого от пенсионеров требовалось лишь заключить договор на оказание юридических услуг и выплатить вознаграждение за работу мошенников.

«С целью создания видимости законной деятельности обвиняемые заключали с потерпевшими договоры об оказании юридических услуг, передавали документы, якобы имеющие юридические последствия, получали от потерпевших денежные средства», – сообщают в прокуратуре Новосибирской области.

В надзорном ведомстве утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении одиннадцати мошенников. Судить преступников будут в Центральном районном суде Новосибирска.

Ранее руководители медцентра под предлогом оказания высококачественных медицинских услуг вынуждали пожилых граждан брать крупные кредиты.

Районные СМИ

Новости раздела

Сотрудники МЧС России и муниципальной аварийно-спасательной службы (МАСС) завершили сложную спасательную операцию в Ленинском районе Новосибирска, где днем произошел взрыв в гаражном кооперативе «Сталь» на улице Большая.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: