«Это решение – выполнение нормы Федерального закона и Устава Новосибирской области. Вся кадровая работа будет продолжаться в плановом порядке, продолжаем трудиться и выполнять все задачи, которые перед нами стоят и которые мы с вами согласовали», – подчеркнул губернатор Андрей Травников.
В соответствии с действующим законодательством, Правительство Новосибирской области слагает полномочия с 15 сентября 2023 года. Правительство региона продолжает действовать до сформирования нового Правительства Новосибирской области. Решения о формировании нового Правительства Новосибирской области примет губернатор Андрей Травников. В соответствии с Уставом региона, Правительство Новосибирской области формируется губернатором не позднее одного месяца со дня вступления в должность губернатора.
После подписания постановление «О сложении полномочий Правительства Новосибирской области» будет опубликовано на сайте.
В соответствии с Уставом Новосибирской области, Правительство Новосибирской области является постоянно действующим высшим исполнительным органом государственной власти региона. Статьей 32 Федерального закона от 21.12.2021 № 414-ФЗ «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации» установлено, что в случае сложения полномочий высший исполнительный орган субъекта Российской Федерации продолжает действовать до сформирования нового высшего исполнительного органа субъекта Российской Федерации.
Правительство Новосибирской области продолжит работать до сформирования своего нового состава
15.09.2023
В связи с избранием и вступлением в должность губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, на внеочередном заседании Правительства региона 15 сентября рассмотрен вопрос о сложении полномочий органа – утвержден соответствующий проект постановления.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
03.06.2026
ПОЛИТИКА
Процедура предварительного голосования партии «Единая Россия» проходила с 25 по 31 мая. В ней приняли участие свыше 10 млн жителей страны. Россияне избрали кандидатов, которые представят ЕР на осенних выборах.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Личинки нестадной саранчи нашли на полях Новосибирской области
-
Юный питбайкер попал в больницу после нападения мужчин в Новосибирске
-
Новосибирская резня бензопилой стала материалом дела в суде
-
Робот-пылесос сошел с ума в квартире жительницы Новосибирской области
-
Пьяного владельца питбуля задержали в Новосибирске после нападения на прохожего
-
Губернатор Андрей Травников на площадке ПМЭФ подписывает важные для развития региона соглашения
-
Жителей Новосибирской области приглашают в мобилизационный резерв для защиты критически важных объектов на территории региона
-
Причину ДТП с пожаром на Ипподромской назвали в ГАИ Новосибирска
-
Ползучий гад перепугал жителей села Раисино в Новосибирской области
Новости районов
-
Новосибирская резня бензопилой стала материалом дела в суде
-
Житель Искитима после COVID-19 заболел скрытой чесоткой
-
«Книга для Темы»: юные писатели из Ордынки приехали в «Советскую Сибирь»
-
Сериал «Йеллоустоун» про быт скотоводов продолжился в Баганском районе
-
Названа причина переноса конкурса по выборам главы Искитимского района
-
Иностранцев показательно поймали в День пограничника в центре Карасука
-
Последний ветеран-радист Дмитрий Колесник умер в Новосибирской области
-
Уволенный глава отдела спорта Бердска Князев не смог восстановиться в должности
-
Птица-камикадзе подожгла деревню Гандичи в Новосибирской области
Новости партнеров
-
Сбер поможет Экспомобилити с внедрением ИИ в практические бизнес-процессы
-
Сбер и SkyGroup Development подписали соглашение о стратегическом партнерстве на ПМЭФ
-
Более 250 млн рублей направят на помощь детям по итогам «Зелёного Марафона»
-
Почти 600 тысяч юных сибиряков познают азы финансовой грамотности с детской СберКартой
-
Как Сибирь и вся страна преображаются вместе со Сбером



