vn
Новосибирск 19.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Ситуация

Правительство НСО окажет финансовую помощь семье из Колывани, в которой погибли дети

Правительство НСО окажет финансовую помощь семье из Колывани, в которой погибли дети
Мама погибших мальчиков Людмила ранее пообщалась с корреспондентом ОТС, рассказав о произошедшем в их семье горе. Кадр из телесюжета "Новости ОТС"
Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников распорядился оказать материальную помощь семье из Колывани, в которой трагически погибли двое детей в начале февраля 2018 года. Соответствующее решение озвучено 2 апреля на оперативном совещании, которое провел руководитель региона.

В связи с трудной жизненной ситуацией, в которой находится семья, врио губернатора поручил региональному министерству труда и социального развития в кратчайшие сроки выделить средства из резервного фонда на досрочное погашение ипотечного кредита семьи. 

Напомним, что в начале февраля в Колывани произошло ЧП – двое детей погибли, упав в двухметровый котлован, заполненный водой. Врио губернатора незамедлительно распорядился дать профессиональную оценку трагедии и оказать всю необходимую помощь родственникам мальчиков. После гибели детей ушли в отставку главы Колыванского района и поселка Колывань. 20 февраля Андрей Травников лично посетил Колывань, после чего там было введено «ручное управление».

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости сюжета - Трагедия в Колывани

3 миллиона вместо 10-ти получит семья погибших мальчиков
Виновники гибели детей в Колывани понесли наказание
Виновникам гибели детей в Колывани вынесли приговор
Еще в сюжете - Трагедия в Колывани
Не пропустите

Новости раздела

07.05.2026 ОБЩЕСТВО

Сибиряки, заключившие контракты на военную службу с Министерством обороны РФ, грамотно и слаженно выполняют боевые задачи без потерь и удостаиваются значимых наград за героизм в деле защиты Родины в зоне проведения специальной военной операции. При заключении контракта до 30 июня 2026 года единовременная выплата сразу при поступлении на службу составит до 2,9 млн рублей.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: