Дело о гибели ребенка в коллекторе рассмотрели в Новосибирском районном суде. 9-летний мальчик утонул 1 августа прошлого года, пробравшись на закрытую территорию.
Заместители директора строительной организации признали виновным по ч. 2 ст. 216 УК РФ – нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека.
«Суд установил, что 1 августа в период с 9 часов до 16 часов малолетний прошел на территорию объекта к камере канализационного коллектора в поселке Кудряшовский, спустился в неё и провалился, – сообщают в суде. – Смерть мальчика наступила от утопления».
Приговором суда И. Гребельному, именно он отвечал за безопасность участка, где произошла трагедия, назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы. Суд заменил назначенное наказание на принудительные работы с удержанием 10℅ заработной платы осуждённого в доход государства.
Добавим, что похожая трагедия уже происходила в Новосибирской области. Двое братьев утонули в яме, которую забыли огородить коммунальщики. 11-летний Коля и 6-летний Костя погибли, когда шли домой из детского сада. Канава находилась в центре поселка Колывань, в нескольких шагах от храма.
Приговор за гибель мальчика в коллекторе огласили в Новосибирске
28.10.2024
Заместителя директора строительной организации признали виновным в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, ему назначены принудительные работы с удержанием части заработной платы.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
В Дзержинском районе Новосибирска произошло обрушение крыши складского помещения. На место происшествия стягиваются экстренные службы.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Дачный гороскоп-2026: кому на одной грядке жить хорошо
-
Семейную выплату получат новосибирцы с двумя и более детьми в 2026 году
-
Крыша склада рухнула на улице Трикотажная в Новосибирске
-
Работы по проектированию новых ливневок проведут в Новосибирске
-
Взятка лодками: главу филиала ВНИРО отправили под домашний арест в Новосибирске
-
Бешенство в Баганском районе: в селе Большие Луки введен двухмесячный карантин
-
Собаководы Новосибирска просят разрешить прогулки в Дендропарке
-
Цены растут, но медленнее: инфляция в Новосибирской области замедляется
-
Кража в храме Барабинска: воры похитили ценности, не тронув святыни
Новости районов
-
Конезаводчик с 26 правнуками отметил 100-летний юбилей в Краснозерском
-
Аноним сообщил о гранате рядом с остановкой транспорта под Новосибирском
-
Лишь точка на карте: поселок Новый Карапуз опустел под Новосибирском
-
Губернатор Травников выехал в село Козиха, пострадавшее от пастереллеза
-
На снегоходе в метель прорвался к пациенту фельдшер скорой помощи из Искитима
-
Карантин по бешенству сняли в двух селах Новосибирской области
-
Суд присяжных вынес приговор за убийство с особой жестокостью под Новосибирском
-
Первые пункты помощи новосибирцам развернуты в районах изъятия скота
-
Советский «Кировец» стал лучше нового в гараже фермера под Новосибирском
Новости партнеров
-
Бизнес на экране: свыше 5 000 предприятий Сибири доверили видеоконтроль «Ростелекому»
-
Всё включено: в Сибири свыше 34 тыс. бизнес-клиентов «Ростелекома» управляют цифровыми услугами в едином личном кабинете
-
Навстречу цифровой грамотности: «Ростелеком» подарил пенсионерам учебники «Азбука интернета»
-
Играть, чтобы помнить: «Ростелеком» вместе с партнерами дал старт первому кибертурниру «Диктант Победы»
-
На все 100: «Ростелеком Лицей» поможет сибирякам получить высший балл на ЕГЭ



