История с малышом, которого раздавила собственная мать, получила продолжение в Новосибирской области. Неделю назад состоялся суд, женщину признали виновной по статье ст.109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.
«В судебном заседании Анастасия Л. вину в совершении преступления признала полностью, – сообщают в суде. – Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 9 месяцев».
Женщине запрещено выезжать за пределы территории Краснозерского, также ей запрещено менять место жительства. Кроме того, раз в месяц сибирячке придется «отмечаться в полиции».
Напомним фабулу этой ужасной истории. 24 декабря прошлого года женщина находилась дома и выпивала. Когда пришла пора кормить малыша, она выронила его из рук, а потом упала на малютку. Ребенок, которому было меньше месяца, скончался от полученных травм.
«Семья обычная, полная. В ней воспитывается еще 1 ребенок, сейчас ему около 3 лет, – комментировали VN.ru в прокуратуре Новосибирской области. – На учетах нигде не состояли, жалоб на них не было, алкогольными напитками не злоупотребляли».
Ранее мы уже не раз писали о подобных происшествиях. К сожалению, в регионе не редки случаи, когда родители намеренно оставляют своих детей в опасной для их жизни обстановке.
Суд признал неосторожной убийцей пьяную мать из Краснозерского
27.03.2025
Женщине назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 9 месяцев. Дома есть еще один ребенок.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
20.10.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Шокирующий инцидент произошел минувшей ночью в Новосибирске. Пьяный мужчина забаррикадировался в квартире с женой и малышом, отказывался открывать дверь полицейским.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Не всегда верить знакомым именам на экране посоветовали новосибирцам
-
Новосибирцам назвали самые выгодные месяцы для отпуска в 2027 году
-
В Новосибирской области открыли движение по новому мосту через Карасук
-
Новосибирская мастерица прославилась фанатскими игрушками ХК «Сибирь»
-
Новое жилье и парк: в Тогучине улучшилась инфраструктура для жизни по нацпроекту и госпрограмме
-
Многодетные семьи региона смогли улучшить жилищные условия с помощью областной программы
-
Полсотни мигрантов выслали самолетом из Новосибирска за один день
-
Диспансеризацию с начала года прошли почти 900 тысяч жителей Новосибирской области
-
«Пятизвездочное» освещение к Новому году заказала филармония в Новосибирске
Новости районов
-
Новое жилье и парк: в Тогучине улучшилась инфраструктура для жизни по нацпроекту и госпрограмме
-
Новосибирец поймал «Царь-рыбу» в Сузуне и чудом избежал колонии
-
Две школы Ордынского района открылись после масштабного капремонта
-
Урожай священных зерен инков вырастил ученый под Новосибирском
-
Новосибирский пенсионер Евгений Крючихин покорил Малахова советской песней
-
Под Новосибирском полицейские восстановили паспорт бездомному из Мошково
-
Мемориальная доска главе «Народного фронта» Чернышову появится под Новосибирском
-
МЧС объявило о закрытии навигации в Новосибирской области с 16 октября
-
Звезда шоу Малахова и виртуоз-гармонист из Болотного ушел в армию
Новости партнеров
-
Больше 7 млрд рублей сэкономили сибиряки со СберСпасибо с начала 2026 года
-
Как устроен телеком: «Ростелеком» провел экскурсию для старшеклассников
-
Цифровое долголетие: прием заявок на конкурс «Спасибо интернету» продлится до 27 октября
-
«Ростелеком» завершил разработку высокоскоростной DWDM-системы «БУЛАТ»: оборудование включено в реестр российской промышленной продукции Минпромторга РФ
-
«Ростелеком» представил современные решения для цифровизации жилищного сектора Забайкалья
Новости Сибири
-
Состоялась рабочая встреча Анатолия Серышева и Виталия Хоценко
-
Подготовка Бодайбо к зиме – на личном контроле полпреда
-
Анатолий Серышев: Развитие гидроэнергетики – ответ на глобальный вызов перестройки экономической модели
-
Реализацию Стратегии государственной политики РФ в отношении казачества полпред обсудил с атаманом Сибирского казачьего войска
-
Анатолий Серышев поздравил сибиряков с Днем учителя-2026



