Особое внимание инспекторы уделили вопросам соблюдению режима труда и отдыха водителями пассажирского транспорта, проведению предрейсового контроля технического состояния автобусов и предрейсовых медицинских осмотров водителей. Помимо рейсовых автобусов проверки затронули и водителей грузового автотранспорта. С водителями провели беседы о ПДД, недопущению рискованных маневров и безопасной скорости движения в нынешних погодных условиях.
«В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского автотранспорта, контроля за безопасностью пассажирских перевозок сотрудники МОТН и РАМТС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области, ОГИБДД Черепановского района совместно со специалистами Ространснадзора на участках Федеральной автодороги Р-256 "Чуйский тракт" в Черепановском районе провели проверки автобусов» - рассказали в Госавтоинспекции.
Напомним, что в связи с плохими погодными условиями в Новосибирской области увеличилось количество ДТП. 8 ноября в Татарском районе из-за гололеда перевернулся рейсовый автобус. В результате аварии погибла 7-летняя девочка.
Помимо этого, только 13 ноября, на злополучном Чуйском тракте произошло еще одно смертельнре ДТП. В 7:35 утра в ГИБДД поступила информация об аварии, участниками которой стали три автомобиля - водитель одного из них скончался на месте. А несколько часов спустя, неподалеку от города Обь, около 11 утра, между двумя грузовиками расплющило легковой автомобиль, в котором погибли два человека.
Проверки грузовиков и автобусов провела ГИБДД на Чуйском тракте
13.11.2022
Госавтоинспекция вместе с Ространснадзором провели проверки рейсовых автобусов и грузовиков на злополучном Чуйском тракте. Проверка затронула участки дороги в Черепановском районе.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
11.03.2026
ТРАНСПОРТ
Аналитики Авито в преддверии смены сезона узнали у автомобилистов, когда они предпочитают менять шины, где это делают и как поступают с резиной, на которой больше не собираются ездить. Также выяснилось, что жители Новосибирска готовы потратить на летние шины в среднем 31 000 рублей, и почти каждый второй хотя бы раз покупал их «с рук».
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Двести гектаров в Новосибирске отданы застройщикам под проекты КРТ
-
Шесть тысяч новосибирцев остались без воды и тепла в – 20 градусов 11 марта
-
Приговор вынесли двум школьникам за избиение сверстника
-
Автоэлектронику для мировых брендов производят в Новосибирской области
-
В Новосибирске ищут инвестора для строительства центра технических видов спорта
-
Спасатели начали пилить лед на новосибирских реках
-
Способы борьбы с шумными соседями назвали новосибирцам
-
Опасность токсичного облака из Ирана оценили синоптики в Новосибирске
-
Пришла в гости и задушила хозяйку рецидивистка из Болотного
Новости районов
-
Спасатели начали пилить лед на новосибирских реках
-
Под Барабинском 19-летний пассажир УАЗ Патриот погиб под колесами китайской фуры
-
Мисс СПО выбрали накануне 8 Марта в Черепановском районе
-
Психологи МЧС выехали на место ЧП в поселок Майский под Новосибирском
-
Самый огромный кокошник в год единства народов РФ примерили под Новосибирском
-
Парк с острогом и электробусами построят на федеральные средства в Новосибирске
-
Набережную с пристанью построят на левом берегу Новосибирска до 2030 года
-
Герои НовоСибири внесут свой вклад в празднование 90-летия НСО
-
Рыбу на 100 тысяч рублей тащил в санях-волокушах браконьер в Новосибирске
Новости партнеров
-
На все 100: «Ростелеком Лицей» поможет сибирякам получить высший балл на ЕГЭ
-
«Тест-драйв» по-новому: «Ростелеком» обновил условия акции с тестированием пакета услуг для дома и семьи
-
Как приручить нейросети: урок для студентов с «Ростелекомом»
-
«Ростелеком» представил новую платформу для трансформации ресторанного бизнеса
-
«Ростелеком» рассказал школьникам о безопасности в интернете



