Новосибирск 10.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Здоровье

Пройти диспансеризацию во время новогодних каникул предложили новосибирцам

Пройти диспансеризацию во время новогодних каникул предложили новосибирцам
Фото Андрея Заржецкого
Никаких очередей в больницах в эти дни точно не ожидается.
Заняться своим здоровьем, а не налегать на салаты и угощения в Новый год предложили новосибирцам в региональном минздраве. Со 2 по 6 января можно бесплатно и без очередей пройти диспансеризацию и проконсультироваться с узкими специалистами. 

«Первые дни нового года идеально подходят для заботы о себе и своем здоровье. Пройдите диспансеризацию! Ежегодные профосмотры позволяют выявить заболевания на ранних стадиях», – сообщили в ТГ-канале регионального минздрава 29 декабря.

Подробную информацию о том, где пройти обследование в праздничные дни и как записаться к врачу, можно получить на информационном портале о здоровье (https://rcmp-nso.ru/) и телеграм-канале Будь здоров в Новосибирске! (https://t.me/budnso), уточняют представители ведомства.

Напомним, что по диспансеризации в поликлинике можно сдать анализ крови, пройти ЭКГ и флюорографию, а также измерить внутриглазное давление. Кроме того, женщинам предложат пройти маммографию. 

О том, как не навредить себе в Новый год, угощаясь любимыми праздничными блюдами, читайте в другом нашем материале. Напомним, что каникулы продлятся до 8 января, первым рабочим днем-2024 станет 9 февраля, вторник.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

03.09.2026 ОБЩЕСТВО

В Новосибирской области акция «Помним Беслан», призванная почтить память погибших и выразить солидарность в борьбе с терроризмом во всем мире, состоялась 3 сентября на площади имени Инженера Никитина перед академическим молодежным театром «Глобус». Организатором выступил департамент молодежной политики региона.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: