vn
Новосибирск -5.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Происшествие

Пьяный муж угрожал жене игрушечной гранатой в Новосибирске

Пьяный муж угрожал жене игрушечной гранатой в Новосибирске
Фото с сайта pixabay.com
Муляж гранаты Ф1 обнаружили жители многоквартирного дома в Советском районе Новосибирска. Как выяснили правоохранители, граната оказалась игрушечной. На лестничной площадке ее оставил пьяный муж, который хотел таким образом пошутить над супругой.

26 ноября в 00.30 в полицию поступил вызов о том, что на лестничной площадке многоквартирного дома по улице Шатурская находится граната. На место незамедлительно выехали сотрудники правоохранительных органов, а также кинолог с собакой.

– Граната оказалась игрушкой, очень похожей на настоящую боевую гранату Ф1, – рассказали в пресс-службе областного ГУ МВД по НСО. – Угрозу жизни и здоровью граждан она не представляла.

Анонимный источник в МВД уточнил корреспонденту VN.ru, что на лестничной площадке игрушка появилась в результате семейного скандала. Пьяный муж вернулся домой и решил таким образом припугнуть супругу.

Гранаты не так уж и редко находят в Новосибирской области. В октябре 2016 года армейский короб с десятью гранатами обнаружил местный житель рядом с трассой по дороге из села Ярково в Ордынское Новосибирской области. Взрывотехники осмотрели ящик и установили, что найденные гранаты являются учебными.

В ноябре прошлого года житель Новосибирска нашел с негу пистолет Макарова, патроны и гранату РГД-5. это было в Дзержинском районе города.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

17.03.2026 ОБЩЕСТВО

История двухлетней Альбины из Новосибирской области, которая за год прошла путь от пугающего диагноза до полной ремиссии, стала настоящим примером мужества. Обычное недомогание, которое поначалу приняли за простуду, обернулось агрессивной формой рака почки, потребовавшей сложнейшей операции и десятков изнурительных курсов терапии.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: