vn
Новосибирск 27.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Помощь

Пять бродячих собак забрали домой из приюта новосибирцы

Пять бродячих собак забрали домой из приюта новосибирцы
фото из тг канала https://t.me/nsk54_official
Городской центр по проблемам домашних животных, в новогодние каникулы провел день открытых дверей. Горожане могли привезти питомцам центра подарки: корма и лежанки. И даже выбрать собаку чтобы забрать домой.

В приют для собак, расположенный в Академгородке, приехало более 30 неравнодушных жителей Новосибирска, в качестве подарков привезли корма и лежанки для собак.

Как рассказала начальник информационного отдела МКУ "НЦПДЖ" Татьяна Зотова собаки, которые сейчас содержаться в центре были отловлены на улицах города в 2023 году, стерилизованы, прошли ветеринарный карантин.

«Не все бездомные псы смогут жить с человеком. Таких стерилизуют и выпускают — это и есть функция нашего центра. Но иногда мы видим: хороший пёс, он будет преданным другом. И мы решили попробовать таких пристраивать. Сейчас у нас живут 40 таких собак. Для них общение с людьми – это социализация. Мы не надеялись, что у нас заберут пять подопечных, но очень рады» -  поделилась Татьяна Зотова. 

Итог акции «Подарок для хвостика» пять дворняжек обрели новых хозяев. Со всеми, кто забрал собак специалисты центра будут поддерживать связь

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

03.07.2026 ОБЩЕСТВО

Авито запустит сервис «ХвостРадар» 6 июля. Это первый в мире “умный” сервис для поиска пропавших животных по фотографии, созданный на базе крупной технологической платформы. Сегодня на платформе уже опубликовано более 3,3 тыс. объявлений о потерянных и найденных животных, и только за последний месяц более 400 животных смогли вернуться к хозяевам через Авито. Новый сервис основан на запатентованной технологии, работающей на базе искусственного интеллекта (ИИ) и компьютерного зрения. В основе — разработка летней школы Института искусственного интеллекта AIRI и команды научно-исследовательского центра «Авито». Система будет сопоставлять фото пропавшего питомца с изображениями животных из объявлений, учитывая локацию и другие факторы, и после показывать владельцу подборки объявлений, среди которых потенциально может оказаться его питомец.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: