vn
Новосибирск -2.4 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Ситуация

Рабочий сорвался с крыши пятиэтажного дома в Новосибирске

Рабочий сорвался с крыши пятиэтажного дома в Новосибирске
Фото Гострудинспекции Новосибирской области
Мужчина чистил чердак многоквартирного дома от снега, так как не был завершен ремонт крыши. К несчастью, рабочий сорвался и упал на землю.

Инцидент произошел на улице Титова, дом №16. Подсобный рабочий организации ООО «Эдельвейс» забрался на крышу пятиэтажки, чтобы отчистить ее и чердак от снега, но не удержался и сорвался вниз.

«Во время уборки чердачного помещения вышел на карниз и сорвался с пятого этажа. На место происшествия прибыли врачи скорой помощи, которые доставили пострадавшего в больницу, от полученных травм работник скончался», — сообщили Гострудинспекции по Новосибирской области.

В настоящее время сформирована комиссия по расследованию несчастного случая. Устанавливаются обстоятельства и причины гибели работника. В рамках расследования проводится опрос, осмотр, правовой анализ документов, связанных с трудовой деятельностью погибшего.

При установлении нарушений требований трудового законодательства будут приняты меры административного характера.

Напомним, ранее сбивший шестерых пешеходов водитель каршеринга был отправлен под домашний арест. Суд отказался заключать его под стражу. Известно, что в день происшествия 18-летний виновник пьяным сел за руль, кроме того, он не имел права управлять транспортом.

Районные СМИ

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: