vn
Новосибирск -0.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Работа

«Радио 54» отметило профессиональный праздник

Кадр из телесюжета «Новости ОТС».
Даже в эпоху интернета радио по-прежнему остается одним из самых востребованных каналов связи. В четверг, 7 мая, российские радийщики отметили профессиональный праздник. Современные радиостанции представляют слушателям и качественный информационный контент, и возможность услышать новинки из мира музыки. Герои сюжета – сотрудники областного «Радио 54». Как у них проходит праздничный день, какие проекты они подготовили для аудитории, узнали корреспонденты ОТС.

«С днем радио тебя я поздравляю, на связи оставаться я желаю. Пусть чистым будет каждый день эфир, пусть радио сплачивает мир! Леша, ты слышал, ты слышал эти потрясающие слова?». Утреннее шоу на «Радио 54» стартует на высокой ноте 7 мая. В этот отмечают профессиональный праздник. Ведущие Юлия Огнева и Алексей Кузнецов принимают поздравления от слушателей - тех, для кого утро начинается не только с кофе, но еще с любимой радиостанцией. Как признается Юлия, заряжать позитивом жителей области с утра - нелегко. Ведь прежде предстоит самому встать ни свет, ни заря.

В пять утра подъем, полтора часа на сборы. Классика жанра. Успеть за это время надо, конечно, максимальное количество дел. Но подготовка к эфиру в этот сегмент не входит. Ведущий должен быть готов за сутки до эфира», - рассказала продюсер, ведущая утреннего шоу «Все свои» Юлия Огнева.

Иначе просто времени не хватит. Но даже при хорошей подготовке форс-мажоров не избежать. «Форс-мажоры мы сами себе устраиваем частенько. Забываем что-то распечатать, какую-то важную информацию. Случается иногда, что информация приходит несколько позже, чем рассчитывали. И мы не успеваем с ней досконально ознакомиться. Нужно как-то красиво это выдать. И не наделать речевых ошибок, которые сейчас сплошь и рядом в средствах массовой информации», - поделился ведущий утреннего шоу Алексей Кузнецов.

Помимо речевых ошибок, важно избежать и ошибок фактических. Это особенно актуально в случае, когда ведущий работает над выпуском новостей.

«На самом деле, утром стараемся больше позитива давать. Ну, конечно, нельзя совсем не говорить о коронавирусе, но у нас есть тридцатая минута часа, где новости более позитивные, интересные, тематические. Это автоновости, новости здоровье, культуры. И там мы, конечно, отрываемся», - говорит шеф-редактор и ведущая новостей «Радио 54» Ольга Одинцова.

Возможность творить у коллектива радиостанции есть и в других программах. В частности, в проектах, посвященных годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«Сейчас много мероприятий будет перенесено в интернет. В течение дня 9 мая мы в нашем эфире будем их освещать. Это «Окна памяти», «День Победы» мы будем петь после минуты молчания, хотим в этом поучаствовать. Завершается наш проект «Сводки с фронта». С конца февраля и до 9 мая каждый день оригинальные тексты сводок Юрия Борисовича Левитана читали, на наш взгляд, интересные люди, живущие в городе», - рассказал главный редактор «Радио 54» Анатолий Сивохин.

Проект вызвал интерес у слушателей, которых с расширением сети покрытия и развитием сетки вещания становится все больше.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги Недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – Дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube. 

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

31.03.2026 ОБЩЕСТВО

В регионе зафиксировали положительную динамику по снижению вирусной активности среди населения. Статистические данные Роспотребнадзора показывают, что количество случаев острых респираторных инфекций сократилось на 2,4 процента.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: