Хозяева начали матч довольно активно и уже на первых минутах создали несколько опасных моментов у ворот Амира Мифтахова. Вскоре казанцы пришли в себя и перевели игру из своей зоны. Но на 15-й минуте канадский легионер «Сибири» Тэйлор Бек из-за ворот отдал зрячий пас Никите Короткову – форвард «злых снеговиков» был точен.
Добавим, что первый период также запомнился аккуратной игрой хоккеистов – никто из них не был наказан на нарушение правил.
Во второй двадцатиминутке сибиряки удвоили преимущество в счете. И вновь автором голевой передачи стал канадский форвард Бек – он отдал пас Александру Шарову, а тот, в свою очередь, отправил снаряд в дальний угол Мифтахова.
Этот гол стал для Шарова рекордным. Во-первых, он забросил свою 22-ю шайбу за «Сибирь» в этом сезоне. Во-вторых, наш нападающий вошел в ТОП-5 лучших снайперов нынешней «регулярки» КХЛ. Ну и в-третьих, 86-й номер сибиряков повторил рекорд Евгения Лапина — рекордсмена «Сибири» по голам за один чемпионат. Правда, чтобы забить 22 шайбы в сезоне-2008/2009 Лапину понадобилось 55 матчей. Шарову – 48.
Еще до сирены на второй перерыв «Ак Барс» размочил счет. Ворота Дениса Костина распечатал небезызвестный Александр Радулов, удачно подставивший клюшку. Казанцы забили еще – но судьи отменили взятие ворот после видеопросмотра.
В третьем игровом отрезке дружина Зинэтулы Билялетдинова все-таки сравняла счет. Автором шайбы стал Василий Токранов.
В овертайме цифры на табло не изменились. А вот в серии буллитов успех был на стороне гостей. Любопытно, что перед этим тренерский штаб «барсов» поменял вратаря, выпустив на лед Тимура Билялова. Помогла такая рокировка или нет – судить болельщикам. Но сегодня счет 3:2Б в пользу «Ак Барса». Казанцы, хоть и с большим трудом, но впервые в сезоне побеждают хоккейную «Сибирь».
«Сегодня мы играли с серьезной командой, работающей четко на результат, без авантюрных действий. Мы заработали очко, а не потеряли. Пошли травмы, расслоение, физически мы немного просели. Не хватило свежести. Мы не можем играть все время на одном дыхании», - поделился после спарринга главный тренер новосибирцев Андрей Мартемьянов.
Он также напомнил, что его подопечные провели много игр за непродолжительное время: «у нас состав потихонечку урезается».
Отметим, что наша команда может взять реванш за сегодняшнее поражение уже на этой неделе. В субботу, 14 января «Сибирь» сыграет с «Ак Барсом» уже в Казани. А в понедельник, 16 января, в Астане, команда Андрея Мартемьянова померится силами с местным «Барысом». После «испытания барсами» сибиряки вернутся домой, где их ждет серия из трех поединков.
Рекорд Шарова не помог ХК «Сибирь» обыграть «Ак Барс» из Казани
09.01.2023
Поражением завершила свою пятиматчевую домашнюю серию новосибирская «Сибирь». В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), новосибирцы впервые в сезоне уступили казанскому «Ак Барсу». Но есть и хорошая новость – в этой игре 27-летний форвард «Сибири» Александр Шаров установил клубный рекорд.
Районные СМИ
Новости сюжета - ХК Сибирь
Новости раздела
24.12.2025
СПОРТ
Один миллион рублей получат земские тренеры, переехавшие работать в малые населенные пункты Новосибирской области
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Магия чисел 25.12.2025 устроила свадебный бум в Новосибирской области
-
Росгвардейцы в Новосибирске вернули к жизни пенсионерку после остановки сердца
-
Аферисты выманивают данные у жителей Новосибирска под видом замены счетчиков
-
Лошадь свинину не ест: правила новогоднего стола назвала диетолог Безпрозванная
-
Шесть новых школ в Новосибирске строят под контролем губернатора
-
В Новосибирске девять мигрантов увезли в военкомат из кафе «Папа-плов»
-
Разорвет желудок: врач предостерег от модных напитков с жидким азотом
-
Бастрыкин поручил завести уголовное дело из-за обрушения спортшколы в Колывани
-
Особый режим введут в колледже им. Макаренко в Новосибирске из-за риска обрушения
Новости районных СМИ
Новости районов
-
Экс-глава сельсовета осужден за смертельный пожар под Новосибирском
-
Огненную лошадь из озерного льда в центре Искитима ваяет новосибирец
-
Маршрут автобуса №120 Линево - Искитим отменяют с 1 января 2026 года
-
Герой СВО Михаил Карпов стал новым военкомом в трех районах под Новосибирском
-
Алиментщика привлекли в Каргате для расчистки улиц от снега
-
Братья из Болотного станут звездами новогоднего ТВ в шоу Андрея Малахова
-
Семь человек пострадали в ДТП с автобусом «Нефаз» в Коченевском районе
-
Под Новосибирском многодетная мать нашла скрытую видеокамеру в доме
-
В Искитиме вслед за Новосибирском повысили тарифы на общественный транспорт
Новости партнеров
-
Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт
-
Более 550 тысяч юных сибиряков совершают свои первые покупки с помощью детской СберКарты
-
Каждый четвёртый платёж через терминал в 2025 году в России совершали по QR-коду, NFC или улыбке
-
Замедление роста зарплат происходит в большинстве отраслей и в большинстве регионов
-
Деды Морозы из «Ростелекома» подарили детям новогодние подарки











