В мероприятиях рабочей поездки принимают участие губернатор Новосибирской области Андрей Травников, помощник Президента РФ Игорь Левитин, первый зампред Госдумы РФ Александр Жуков, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.
На совещании, посвященном подготовке к проведению в Новосибирске в 2023 году молодежного ЧМ по хоккею, были представлены доклады. Среди затронутых тем – строительство ледовой арены на улице Немировича-Данченко и развитие прилегающей территории, развитие инженерно-транспортной инфраструктуры Новосибирска, модернизация инфраструктуры аэропорта Толмачево.
После совещания на обзорной площадке будет презентован проект строительства ледовой арены, объектов транспортной инфраструктуры и прилегающей территории. Рене Фазелю и участникам совещания предстоит расписаться на символической хоккейной шайбе.
Информация о том, что МЧМ-2023 по хоккею пройдет в Новосибирске, впервые появилась в феврале 2018 года. Для этих целей будет построен новый ледовый дворец спорта, который станет домашней ареной для ХК «Сибирь». На строительство будут выделены средства в том числе из федерального бюджета: в 2019 году – 300 миллионов рублей, в 2020 году – 1,4 миллиарда, в 2021 году – 1,8 миллиарда, рассказал 30 октября Александр Жуков.
В сентябре московский проектный институт «Арена» показал, как будет выглядеть новое сооружение, назвав его уникальным. Спортивный телекомментатор, руководитель спортивной редакции телеканала ОТС Михаил Дорошенко специально посетил институт «Арена» и снял небольшое видео.
В очередном поединке КХЛ новосибирская «Сибирь» так и не смогла распечатать ворота своего бывшего голкипера Алексея Красикова. Команда проиграла хоккейному клубу «Сочи» со счетом 0:3.
В аэропорту Толмачево сотрудники Россельхознадзора проводили сразу нескольких животных, которых Новосибирский зоопарк передал Молдавии.
Относительное потепление на фоне сумрачных дней и отсутствия осадков ждет новосибирцев в феврале. Синоптики озвучили предварительный прогноз погоды на последний зимний месяц.
Ежемесячные денежные выплаты, пособие на погребение, компенсация за набор соцуслуг увеличатся с 1 февраля. Размер индексации может составить 4,9%. На сколько вырастут пособия и кому они полагаются, разбирался VN.ru.