Знатоки ресторанной жизни столицы Сибири встревожены сообщением о продаже комплекса из трех сооружений, расположенного в самом центре Новосибирска, на Красном проспекте, 22.
Объявление о продаже появилось на сайте «Авито», сообщают авторы тематических ТГ-каналов. «За комплекс из трех сооружений, дом Молчанова и Сурикова и здание гаража во дворах, а также за земельный участок просят 2,1 млрд рублей», – передает канал «Харчей очарованье».
По одному адресу сейчас прописаны 26 заведений и несколько магазинов и офисов. Арендаторы помещений обеспокоены, но надеются, что все необходимые юридические вопросы будут решены без лишней суеты.
Здания, о которых идет речь, находятся в хорошем состоянии, сообщает автор размещенного в сети объявления. За последние 10 лет объект прошел реконструкцию, все коммуникации там новые.
Напомним, что здания на Красном проспекте, 22 были построены в начале XX века. В Доме Сурикова до революции работал магазин готового платья Фоменко, гостиница «Николаевское подворье» и номера «Европа». Там же когда-то находилась типография первых революционных изданий города.
Ресторанный комплекс на Красном продают за 2 млрд рублей в Новосибирске
05.09.2024
Для арендаторов элитной недвижимости это давно не новость.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
07.10.2026
ЭКОНОМИКА
Сегодня забота о здоровье и благополучии сотрудников — не просто социальная инициатива, а важный элемент стратегии удержания кадров и повышения эффективности бизнеса. Компании, которые делают благополучие частью корпоративной культуры, получают более лояльную и мотивированную команду, а соискатели всё чаще учитывают социальные гарантии при выборе работодателя.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
В Новосибирске начали судить экс-кинолога за двойное убийство соседей
-
Первый модульный ФАП по пилотному проекту построили в Новосибирской области
-
«Иисус на велосипеде» умер в Новосибирске
-
До конца 2026 года карта Новосибирской области пополнится 30 новыми соцобъектами
-
Полицейские Новосибирска запретили уроженке Киргизии быть россиянкой
-
Светомузыкальный фонтан у «Глобуса» обновят до зимы в Новосибирске
-
В Новосибирске 94 Путина отмечают день рождения Президента
-
Храм загорелся в Калининском районе Новосибирска
-
Новосибирские ученые накормили мышей чипсами для борьбы с ожирением
Новости районов
-
Кочергой, совком и диваном убил соперника ревнивец в Новосибирской области
-
Суд простил виновницу катастрофы на железной дороге в Новосибирской области
-
Под Новосибирском суд оштрафовал чиновника за драку собак и куриц
-
Фемида вместо Фортуны: продавщицу осудили за порчу 700 лотерейных билетов
-
Самбист Денис Кулигин из Барабинска выиграл первенство мира
-
Краснообск или Барабинск станут молодежной столицей Новосибирской области
-
Компьютеры за 20 миллионов закупит татарская школа под Новосибирском
-
Под Новосибирском суд взыскал 8 теневых миллионов с экс-полицейского
-
Четырех колыванских медведей разрешили ликвидировать под Новосибирском
Новости партнеров
-
Больше 60 офисов Сбера в Сибири открылись в обновлённом формате с начала 2026 года
-
«Ростелеком» научил новосибирских школьников противостоять онлайн-угрозам
-
Всероссийская акция «Урок цифры» стартовала накануне Дня учителя в регионах Сибири
-
«Ростелеком» и ведущий алтайский застройщик «Селфстроит» договорились о цифровизации многоквартирного жилья
-
Технологии комфорта: «Ростелеком» и специализированный застройщик «Реновация» объединили усилия для цифровизации жилой среды Кузбасса
Новости Сибири
-
Реализацию Стратегии государственной политики РФ в отношении казачества полпред обсудил с атаманом Сибирского казачьего войска
-
Анатолий Серышев поздравил сибиряков с Днем учителя-2026
-
Полпред ознакомился со студенческими проектами благоустройства территорий
-
Полпред Серышев встретился с финалистами VI Международной олимпиады в Красноярске
-
Финансовая безопасность и профессиональные возможности для молодёжи: встреча полпреда с финалистами VI Международной олимпиады в Красноярске



