Новосибирск 15.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Режим повышенной готовности продлили в Новосибирской области до 30 апреля

Режим повышенной готовности продлили в Новосибирской области до 30 апреля
Фото из архива VN.ru
В регионе по-прежнему выявляют больных коронавирусной инфекцией, поэтому на заседании правительства области принято решение о продлении режима повышенной готовности.
Дополнительные ограничительные меры для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в регионе продлены на два месяца, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области. Соответствующее решение было принято на заседании 27 февраля.

Как доложил министр промышленности, торговли и предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров, принимая во внимание, что на территории региона  продолжает регистрироваться заболеваемость СОVID-19, предусматривается продление действия отдельных ограничительных мер, а также дополнительных мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в условиях режима повышенной готовности еще на 2 месяца.

Важнейшей мерой профилактики коронавируса остается своевременная вакцинация. В Новосибирской области сейчас работают все пункты вакцинопрофилактики. Ревакцинироваться необходимо каждые полгода.

Подписанные главой региона документы вносят соответствующие изменения в постановление Правительства Новосибирской области №72-п и постановления губернатора №43 и 48 от 2020 года. В соответствии с документами, действие дополнительных мер по защите населения и территории Новосибирской области от чрезвычайной ситуации продлевается по 30 апреля 2023 года.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

03.10.2026 ОБЩЕСТВО

Штурмовали здание и прошли полосу препятствий бойцы спецподразделений Сибирского округа Росгвардии в учебном центре в Искитиме. После нескольких этапов испытаний, дав рукопашный бой, четверо сотрудников получили право ношения крапового берета.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: