Жители Заельцовского района неординарным способом рассказали о загрязнении воздуха вблизи Горбольницы — записали видео с детьми, одетыми в противогазы. Ролик отправили председателю следственного комитета Бастрыкину и главе Росприроднадзора Радионовой с просьбой повлиять на ситуацию.
«Уже полгода жители микрорайона Горбольница (в его состав входит сразу несколько крупнонаселенных жилых комплексов и территорий) не могут нормально открыть свои окна для проветривания квартиры, потому что комнаты моментально наполняются зловонными запахами продуктов горения, химических соединений и прочих дурнопахнущих веществ», — писали сибиряки в паблике «Зеленая дружина».
Сибиряки утверждали — качество воздуха сильно сказалось на здоровье отдельных граждан, страдают астматики.
Обращение новосибирцев вызвало бурный резонанс, Роспотребнадзор начал проверку, но нарушений сотрудники ведомства не выявили.
«Аккредитованной ИЛЦ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области» был проведен отбор проб воздуха по адресам: г. Новосибирск, ул. Залесского, 6; ул. Падунская, 10; ул. Кузьмы Минина, 13г; ул. Светлановская, 52/1, на вредные вещества. Предварительно нарушений качества воздуха не зафиксировано», — сообщает пресс-служба ведомства.
В минприроды Новосибирской области добавили, что специалисты ведомства до конца октября также проведут выездные обследования для подтверждения или опровержения информации, изложенной новосибирцами. По информации министерства в районе находится 10 производственных площадок, они будут проверены в рамках экологического контроля.
Роспотребнадзор опроверг загрязнение воздуха в районе Горбольницы Новосибирска
20.10.2023
Новосибирцы, проживающие в районе Горбольницы в Заельцовском районе, сетовали на загрязнение воздуха. О своей проблеме они рассказали председателю СКР Александру Бастрыкину.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
Дворнягу, у которой отсутствовали верхняя челюсть и нос, нашли на улице в феврале 2014 года. Все свои 13 лет пес прожил на базе реабилитации животных. Он так и не нашел своего хозяина.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
В Новосибирске 430 инвалидов купили полисы ОСАГО за полцены
-
Новосибирский зять засудил непримиримого тестя за трехэтажный мат
-
Новосибирская область вошла в ТОП-5 регионов по поступлению в колледжи через Госуслуги
-
Мусорные баки и кривое ограждение заметил мэр Новосибирска в сквере у НОВАТа
-
В Новосибирске умер легендарный пес без верхней челюсти по кличке Гуинплен
-
Новосибирец заплатит 40 тысяч за угрозу утопить пристава в Ине
-
Три квартиры горят в многоэтажном доме на Твардовского в Новосибирске
-
Более 200 брошенных машин перевезут на автокладбище Новосибирска
-
Автомобили стали чаще загораться в Новосибирске
Новости районов
-
В Искитиме пенсионерка погибла под колёсами внедорожника на парковке
-
Бьет значит любит: женщина простила новосибирца за избиения кочергой
-
Старый Московский тракт под Венгерово отремонтируют к 27 августа
-
Бесправник за рулём ВАЗ-2112 насмерть врезался в ворота под Искитимом
-
Подробности гибели 10-летнего мальчика на реке Иня рассказали новосибирцы
-
Суд оштрафовал директора лагеря за переломы упавшего с кровати ребенка
-
Пенсионер заплатит два миллиона за смертельное ДТП под Баганом
-
Чудеса Легостаевского заказника показал охотовед Владимир Коченов
-
В Новосибирске перенесли суд над заболевшим экс-гаишником Гусевым
Новости партнеров
-
«Переезд» для интернета: в этом году 40 тыс. сибиряков при смене адреса решили взять цифровые сервисы с собой
-
Больше, чем деньги: Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
-
III Всероссийский слёт волонтёров прошёл в Красноярске
-
В ЖК «Гренландия» впервые клиентские дни от крупного девелопера — группы компаний «СОЮЗ»
-
Видеозапись обеспечит прозрачность выборов в Госдуму в Новосибирской области
Новости Сибири
-
Полпред: форум в Красноярске – пространство для диалога и сохранения культурного наследия коренных народов
-
Крипту вместо меда добывал депутат из Красноярска
-
Анатолий Серышев совершил рабочую поездку в Хакасию
-
Сибирская неделя спорта пройдёт в Красноярске с 21 по 23 октября
-
Полпред высоко оценил ход благоустройства общественных пространств в городе Омске



