Новосибирск 14.5 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Работа

Рыбак полночи водил спасателей за нос

Рыбак полночи водил спасателей за нос
Фото Михаила Пермина
Мужчина позвонил спасателям МАСС и ввел их в заблуждение, заявив, что потерялся в Советском районе Новосибирска. На самом деле он находился за десятки километров оттуда.

В ночь на 8 августа в 2.45 на телефон Муниципальной аварийно-спасательной службы Новосибирска позвонил мужчина и «невнятным голосом» пояснил, что потерялся в Советском районе около шлюзов, сообщает МАСС.

На место выдвинулся экипаж спасателей, в течение двух часов они вместе с сотрудниками МВД пытались отыскать потерявшегося, периодически выходя с ним на связь по мобильному телефону. Однако поиски не давали результата.

Ближе к 4 часам утра, когда разговор у мужчины стал связанным и более логичным, удалось уточнить. Оказалось, что спасатели никогда бы не нашли потерявшегося в Советском районе Новосибирска, так как на самом деле он уехал рыбачить на платный водоем в село Александровка Мошковского района.

Поиски в Советском районе были свернуты, а заявка передана на номер 112 для привлечения дополнительных сил с учетом территории. В итоге с рассветом мужчина самостоятельно сориентировался на местности, выйдя на трассу, сам позвонил на 112 и рассказал, что в помощи больше не нуждается. Также он не забыл поблагодарить спасателей за участие.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

27.08.2026 ОБЩЕСТВО

Уполномоченный по правам ребёнка в Новосибирской области Надежда Болтенко помогла 45 семьям, столкнувшимся с отказами при зачислении детей в школы перед началом нового учебного года. Большинство обращений касалось приема в десятые классы.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: