vn
Новосибирск 4.6 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Имидж

С вокзала Новосибирск-Главный отправился поезд «За духовное возрождение России»

С вокзала Новосибирск-Главный отправился поезд «За духовное возрождение России»
Фото Аркадия Уварова из архива VN.ru
Акция приурочена к 80-летию региона, она продлится до 20 октября. Завтра спецсостав будет в Тогучине, 13 октября — в Чулыме, 14-го — в Каргате, 15-го — в Барабинске, 16-го — в Татарске, 17-го поезд прибудет на станцию Чистоозёрная, 18-го по плану — Карасук, 19-го — Краснозёрский, 20-го — Черепаново. Медики, священнослужители, соцработники, творческие коллективы отправились в путь, чтобы поддержать жителей отдаленных сел и оказать им социальную помощь.

Акция проводится с 1995 года при поддержке правительства региона, Новосибирской митрополии и РЖД. За это время помощь получили свыше 500 тысяч жителей области. В 2016 году проект стал победителем в номинации «Историческая память» Второго Всероссийского конкурса «Область добра».

Валерий Флек, глава Каргатского района:

— Мы не в первый раз будем встречать этот поезд. Ждем его прибытия 14 октября. Это суббота, и не сомневаемся, что немалое количество наших жителей проявят интерес к акции. Будут вести прием медицинские работники, в том числе узкие специалисты — их услуги всегда пользуются большим спросом.

Опубликовано в газете «Советская Сибирь» №41 от 11 октября 2017 года

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

Страстная неделя началась с 6 апреля. Каждый день этой недели имеет особое значение. Подробности изданию Кочковского района «Степные зори» рассказал настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: