vn
Новосибирск 19.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Дети

Сбежавшую девочку вернули домой бдительные граждане

Сбежавшую девочку вернули домой бдительные граждане
Полицейские установили местонахождение ребенка по сообщению встретившей девочку женщины. Фото Никиты Давыденко
Сбежавшую из дома школьницу узнали по ориентировке бдительные граждане и сообщили в полицию. Спустя 4 дня девочку вернули домой, в Первомайский район Новосибирска.

13-летняя Аиза Усубалиева ушла из дома 24 июля. Поиски ребенка продолжались несколько дней. Обнаружить беглянку удалось благодаря бдительной гражданке, которая опознала Аизу по распространяемой поисковыми отрядами ориентировке.

– Женщина ехала вместе с ней в маршрутке. Уже дома она увидела ориентировку и сообщила об этом в полицию. Сотрудники полиции сосредоточили свои силы в указанном районе, и к вечеру вернули девочку домой, – рассказали VN.ru в пресс-службе ГУ МВД по НСО.

Как выяснилось, девочка уже не в первый раз убегает из дома, сообщает НГС. Будут ли применяться какие-то санкции по отношению к матери ребенка, решит комиссия по делам несовершеннолетних. 

Как правило, все пропавшие дети сбегают из дома, и потому шансы обнаружить их невредимыми достаточно велики. В конце мая сразу две школьницы не вернулись домой в День пропавших детей. Впоследствии их разыскали в 100 километрах от Новосибирска на даче у родственников. Однако бывают и трагические случаи. Так, в мае в реке Обь было обнаружено тело 15-летнего подростка, пропавшего в феврале.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

16.07.2026 ОБЩЕСТВО

Эксперты Авито Подработки проанализировали данные платформы за первое полугодие 2025 и 2026 годов и посмотрели, каких исполнителей бизнес-заказчики стали чаще искать на подработку за год. Активнее всего в Сибирском федеральном округе вырос спрос на обслуживающий персонал в общепите: количество предложений о подработке на такие позиции увеличилось почти в 2,4 раза (+135%) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: