Вопрос обеспечения аграриев региона необходимым объемом ГСМ для завершения заготовки кормов, уборки урожая, проведения всех сезонных агротехнологических работ до конца 2023 года находится на особом контроле Правительства региона. Ранее о работе в данном направлении профильные ведомства доложили губернатору Андрею Травникову.
Заявки на необходимые объемы топлива сформированы минсельхозом региона по запросам сельскохозяйственных организаций и направлены в адрес основного поставщика ООО «Газпромнефть – Региональные продажи». Поступающие в адрес министерства обращения по вопросам обеспечения ГСМ решаются с поставщиком в индивидуальном порядке. Для обеспечения стабильности в дальнейших поставках ГСМ минсельхозом региона проработан вопрос об обязательном предоставлении аграриями заявок до 10 числа месяца, предшествующего поставкам топлива. В настоящее время удовлетворяются заявки сельхозпроизводителей в оперативном режиме. Простоев в работе агропредприятий в период уборочной страды не допущено.
По состоянию на 20 сентября 2023 года у аграриев региона имеется в наличии порядка 19,5 тысяч тонн дизельного топлива, 1,4 тысяч тонн автобензина, 0,8 тысяч тонн автомасла.
Для стабилизации цен на топливо на внутреннем рынке Правительством Российской Федерации принято Постановление от 21 сентября 2023 года №1537, которым в России введены временные ограничения на экспорт автомобильного бензина и дизельного топлива. По данным на 25 сентября 2023 года отмечено снижение отпускных мелкооптовых цен на летнее дизельное топливо.
Сельхозпредприятия региона оперативно сформировали заявки на топливо – поставки на контроле
26.09.2023
Министерство сельского хозяйства Новосибирской области ведет ежедневный мониторинг обеспеченности сельскохозяйственных товаропроизводителей региона горюче-смазочными материалами и стоимости различных видов топлива. Поставки топлива по заявкам сельхозпроизводителей осуществляются в оперативном режиме.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
В 2027 году в бюджете Новосибирской области ожидается прирост собственных доходов на 14 млрд рублей. Проект главного финансового документа региона на очередной трехлетний период с 2027 по 2029 год рассмотрен в правительстве Новосибирской области на внеочередном заседании под председательством губернатора Андрея Травникова.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирские электрички перешли на зимнее расписание с 25 октября
-
Неравнодушный курьер спас пенсионерку, застрявшую в ванной в Новосибирске
-
Осенние каникулы-2026: куда сходить с ребенком в Новосибирске
-
В Новосибирске стартовал турнир по борьбе «Сила традиций»
-
В пожаре на Кубовой в Новосибирске погиб пенсионер
-
Клумбы в парках Новосибирска готовят к зимовке
-
Из Новосибирска выдворили 214 мигрантов в октябре-2026
-
Новосибирец с анемией не смог встать на ноги без помощи спасателей
-
Пьяный пенсионер столкнулся с поездом на станции Льнозавод под Новосибирском
Новости районов
-
В Усть-Тарке под Новосибирском закрыли Дом детского творчества
-
В Новосибирске приставы арестовали автомобиль Анжелы за долги
-
Под Новосибирском мать избила студентку кочергой за просьбу быть потише
-
Отмывание денег через счета купинца организовала жена под Новосибирском
-
Прокурор потребовал снести популярную базу отдыха «Родники» в Кудряшовском бору
-
В Чулыме отличник сбежал среди ночи от родителей из-за уроков
-
В Новосибирской области осудили водителя за взятку инспектору ДПС 1 января
-
Могилу героя Волкова в Верх-Тарке признали объектом культурного наследия
-
Новое жилье и парк: в Тогучине улучшилась инфраструктура для жизни по нацпроекту и госпрограмме
Новости партнеров
-
Лучшее время для выгодной продажи машины подскажет нейросеть
-
Преподаватели федеральных и региональных вузов и ссузов прошли «Больше чем Обучение» в Сбере
-
«Ростелеком» обеспечил доступ к мобильной связи еще для 5 000 сельчан Новосибирской области
-
Больше 7 млрд рублей сэкономили сибиряки со СберСпасибо с начала 2026 года
-
Как устроен телеком: «Ростелеком» провел экскурсию для старшеклассников
Новости Сибири
-
Полпред оценил развитие адаптивного и инклюзивного спорта в Красноярске
-
Состоялась рабочая встреча Анатолия Серышева и Виталия Хоценко
-
Подготовка Бодайбо к зиме – на личном контроле полпреда
-
Анатолий Серышев: Развитие гидроэнергетики – ответ на глобальный вызов перестройки экономической модели
-
Реализацию Стратегии государственной политики РФ в отношении казачества полпред обсудил с атаманом Сибирского казачьего войска
Самое читаемое:
ТРАНСПОРТ
22.10.2026
Причины задержки строительства 4 моста назвали в минтрансе региона
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
22.10.2026
Ленинградскую погоду до ноября пообещала новосибирцам синоптик Виноградова
ТРАНСПОРТ
22.10.2026



