Новосибирск 23.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Дороги

Семь самых убитых дорог отремонтируют в Новосибирске

Фото Алексея Танюшина
Городские магистрали, которые не видели капитального ремонта последние 10-15 лет, в этом году отреставрируют первыми.

Власти озвучили список из семи улиц. Это Ватутина и Сибиряков-Гвардейцев, Петухова и Хилокская, Волочаевская, Ипподромская и Дачное шоссе. Они находятся в ненормативном состоянии.

Добавим, что всего в этом году планируется отремонтировать 30 участков дорог в Новосибирске. На эти цели планируют потратить больше 2 млрд рублей.

Тем временем мэр Анатолий Локоть назвал долю выполненного ремонта дорог в Новосибирске.

«Продолжается ямочный ремонт. Он выполнен на общей площади 9222 кв. м, ремонт проводится силами муниципальных учреждений и ДЭУ. Также активно начался ремонт дорог подрядными организациями – отремонтировано 13530 кв. м, это 10% от плана, который мы намечаем до июня месяца», – сказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть на оперативном совещании в региональном правительстве.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги недели», «Экстренный вызов», «ДПС: Дорога. Перекресток. Судьба», «СпортОбзор»,«Отдельная тема», выложены на сайте YouTube.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

06.08.2026 ОБЩЕСТВО

Жители Новосибирской области, заключившие контракты с Министерством обороны Российской Федерации на военную службу в зоне проведения СВО до 31 августа 2026 года, получат повышенные единовременные выплаты. Для всесторонней поддержки бойцов и ветеранов в регионе создана действенная система мер. Так, добровольцы в беспилотные войска, желающие поступить в колледжи и вузы, но набравшим ниже проходных баллов, получают право на приоритетное зачисление в вузы и колледжи на безвозмездной основе.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: