Рейтинг разработан для оценки широкого спектра региональных и узкоспециализированных вузов. Используемые при составлении списков методика и система показателей позволяют объективно оценивать вузы, качество работы которых во многом определяет тренды и темпы развития субъектов федерации, а также включать в списки сильные специализированные вузы, которые из-за узкого профиля оставались за бортом институциональных рейтингов.
В локальные рейтинги вузов, составленные отдельно для каждого федерального округа России, вошли 304 образовательные организации из 79 регионов страны. Локальные рейтинги – масштабное исследование по количеству оцененных российских университетов. Проект входит в семейство рейтингов «Три миссии университета», формируемых Ассоциацией составителей рейтингов и рейтинговым агентством RAEX при поддержке Российского Союза ректоров и информационном содействии Минобрнауки России.
«Вхождение в тройку лидеров локальных рейтингов стало высокой оценкой деятельности всего коллектива вуза, - прокомментировал ректор СГУПС Алексей Манаков. - Сибирский государственный университет путей сообщения с 90-летней историей развития подготовил и выпустил около 80 тыс. высококвалифицированных специалистов для транспортной отрасли и различных сфер экономики страны, открыл многие научные школы и ведет научно-исследовательские работы, разрабатывает и внедряет инновационные и актуальные проекты, способствующие развитию города, региона, а также высшего образования и отрасли в целом».
16+
СГУПС вошел в топ-3 рейтинга агентства RAEX
09.03.2023
Сибирский государственный университет путей сообщения стал вторым среди 34 вузов в локальном рейтинге агентства по федеральным округам.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
«Ростелеком» подвел итоги всероссийского флешмоба в поддержку разных профессий — «Переводчик профессий».
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Легендарный капитан ХК «Сибсельмаш» Павел Рязанцев покидает Новосибирск
-
Новосибирский геймер устроил скандал в полиции из-за взлома игрового ПК
-
Рост пенсий и отпуск добровольцам: новосибирцам сообщили о новациях августа-2026
-
Как вернуть деньги за смену в «Чкаловце» — сообщил Роспотребнадзор Новосибирска
-
Областной перинатальный центр закрывается с 3 августа в Новосибирске
-
450 лифчиков для удаленных грудей закупит соцфонд в Новосибирске
-
В Новосибирске перенесли суд над заболевшим экс-гаишником Гусевым
-
Невменяемый сын заказал убийство пожилой матери в Новосибирске
-
Нашествие голубых гусениц на улицах Новосибирска объяснил биолог
Новости районов
-
В Новосибирске перенесли суд над заболевшим экс-гаишником Гусевым
-
Под Новосибирском рабочий почти ослеп на шоколадной фабрике
-
Житель Купино получил 200 тыс. рублей за смерть матери от COVID-19
-
Новосибирский суд наказал водителя за смерть пенсионерки на вокзале
-
«Мы живём на пастбище!»: в новосибирском селе лошади терроризируют жителей
-
Инвалид получил условный срок за избиение врачей протезом под Новосибирском
-
Новосибирский преподаватель с женой вошли в топ-16 многодетных в России
-
Обновлённое отделение ВТБ открылось в Искитиме
-
Маршрут c местами человеческих жертвоприношений открыли в НСО
Новости партнеров
-
Все профессии важны: «Ростелеком» подвел итоги всероссийского флешмоба #явлияю
-
Сибирские пенсионеры говорят «спасибо» интернету
-
Внимание на экран: Wink совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения
-
И тянутся города: оптика «Ростелекома» доступна в четырех из пяти домов в российских мегаполисах
-
Сибиряки всё чаще используют сервис оплаты частями — за неделю объём таких покупок вырос на 15%



