Когда-то, по словам директора школы № 168 Анны Григорьевой, на стадионе было приличное футбольное поле, которое зимой превращалось в каток, сообщает издание Горсайт. Сейчас о спортивных рекордах детворы напоминают лишь одинокие футбольные ворота: в 2006 году по соседству началось строительство многоэтажки с подземной парковкой и, что называется, понеслось.
Застройщик объекта по улице Сибирской, 30а, вспоминает директор, попросил забрать часть спортивной площадки «для временного пользования», объяснив это тем, что нужно сделать подъезд к стройке и где-то поставить краны. Представители школы пошли навстречу, мэрия подписала с предпринимателями соглашение о передаче земли до 2008 года с обещанием «все вернуть, как было». Но вот беда, обещанного дома там нет до сих пор.

«Это место по факту никто не охраняет. Сторож, который там есть, смотрит только за забором, на территорию он не входит. Туда свободно проникают дети», – рассказывает Анна Григорьева.
К сожалению, проблема долгостроев остается актуальной для Новосибирска. Ранее мы писали о судьбе огромного ТЦ на Маркса. Торговый центр стоит недостроенным много лет, местные власти не исключают, что объект придется снести.





