vn
Новосибирск 2.2 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Шок

Школьники сорвали таблички в Сквере Победы новосибирского Академгородка

Школьники сорвали таблички в Сквере Победы новосибирского Академгородка
Фото "Типичный Советский | Новосибирск"
В Советском районе Новосибирска малолетние вандалы сорвали памятные таблички с именами бывших узников концлагерей. Полиция заинтересовалась инцидентом.

В социальных сетях жители новосибирского Академгородка сообщили об акте вандализма в Севере Победы. По словам местных, 10-летние школьники сорвали таблички с именами бывших узников концлагерей ради забавы.

«Мальчики лет 10 срывали таблички с именами бывших узников концлагерей, махали ими как мечами, а потом убежали в сторону Морского проспекта», — пишет паблик «Типичный Советский | Новосибирск».

Данная информация была зарегистрирована в отделе полиции №10 «Советский» УМВД России по городу Новосибирску.

«Сотрудниками полиции проводится проверка, а также устанавливаются лица, причастные к совершению противоправного деяния», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области

Добавим, Сквер Победы в Академгородке — общественное пространство, в центре которого установлена скульптурная композиция «Вальс победы». Эта скульптура изображает танцующую юную пару, словно возникающую из пламени Вечного огня, что символизирует победу жизни и любви. Рядом с памятником заложена еловая Аллея памяти малолетним узникам фашистских концлагерей, состоящая из 25 деревьев — по числу бывших узников, проживавших в Академгородке. Сквер отличается ухоженными дорожками, лавочками и кормушками для птиц и белок, что делает его популярным местом для прогулок и отдыха среди жителей и гостей.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: