vn
Новосибирск 12.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Образование

Школьницу, сбежавшую с кавалером, сняли с поезда в Омске

Школьницу, сбежавшую с кавалером, сняли с поезда в Омске
Парень приехал к девушке в Новосибирск на неделю и позвал к себе в гости. Фото Аркадия Уварова
Со своим Интернет-возлюбленным новосибирская школьница впервые встретилась только спустя 4 года переписки. Погостив неделю в Новосибирске онлайн-друг предложил поехать к нему домой в Екатеринбург. Родителей о своем намерении беглянка оповестила запиской. Однако Омские полицейские сняли 16-летнюю девушку с поезда и вернули домой.

Как рассказала юная особа танспортным полицейским, с молодым человеком она познакомилась 4 года назад в социальных сетях.

— После четырехлетней переписки влюбленные решили встретиться. Парень приехал к девушке в Новосибирск, снял квартиру, где они тайком от родителей встречались. После недели романтических отношений молодой человек приобрел билеты на поезд до родного города, и они вместе отправились к нему домой, - рассказала сотрудник пресс-службы УТ МВД по НСО Елена Парфенова.   

Получив от несовершеннолетней дочери записку, что она уезжает со своим другом в другой город, родители заявили в полицию. Транспортная полиция сумела выследить беглянку на поезде «Абакан – Москва». Омские полицейские сняли девушку с маршрута и доставили в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, откуда ее забрали взволнованные родственники.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

16.05.2026 ОБЩЕСТВО

По закону одна из частей отпуска должна длиться хотя бы 14 дней. Как распределить оставшиеся две недели, сотрудник и работодатель договариваются сами. Это могут быть два отпуска по неделе или даже отдельные дни. Если грамотно спланировать график, можно отдыхать дольше стандартных 28 дней или получить больше отпускных.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: