«Сибирь» лишилась капитана после победы над «Амуром»

Олег Пиганович во время матча с "Амуром" получил травму и выбыл на три недели. Фото пресс-службы ХК "Сибирь"
«Злые снеговики» прервали серию из шести поражений в матче с хабаровским «Амуром». В серии послематчевых бросков – счет 2:1 в пользу «Сибири». Радость болельщиков омрачила травма защитника команды Олега Пигановича, из-за которой он выбыл на три недели.

Матч «Сибирь» – «Амур» проходил на новосибирском льду 16 ноября. Голы в ворота «Амура» забили Александр Шаров (на 15-й минуте) и Данил Романцев (на 65-й минуте, во время буллитов). Шайбу в ворота «злых снеговиков» в конце основного времени отправил Владислав Ушенин.

– Начали неплохо. Хорошо, что забили первый гол, потом уже аккуратная игра была, самое главное – выстояли в меньшинстве во втором периоде, когда много удалений было (три удаления – прим. Ред.). В третьем периоде соперник уже снял вратаря и чуть-чуть не дотерпели. Ну а буллиты – это уже мастерство наших игроков, которые забили, – прокомментировал матч нападающий Александр Шаров.

«Спасибо, команда, за светлое пятно!», «Погода изменится точно», «Нервишки потрепали конкретно! Валидолу пришлось хлестануть», – пишут новосибирские любители хоккея в социальных сетях.

Однако радость игроков и болельщиков омрачила травма капитана новосибирской команды Олега Пигановича. Во время матча с «Амуром» он получил повреждение нижней части тела, на восстановление защитника понадобятся ориентировочно три недели, сообщает пресс-служба клуба.

И хотя в этот раз «Сибирь» одержала на льду победу, многие поклонники хоккея остались недовольны. «Сибирь» способна на большее, говорят они. Ранее в причинах серии поражений клуба разбирался VN.ru.

Еще в сюжете

16-летняя спортсменка Татьяна Бельская из Лягушьего Купинского района не уступила никому в троеборье и жиме, заняла первые места на Всероссийском турнире «Сибирский характер». Это ее первые соревнования после призовых европейских. Сейчас девушка готовится к Первенству России по пауэрлифтингу и надеется вновь попасть в сборную страны.

В перспективе Новосибирск свяжут авиарейсами с каждым городом России, где есть аэропорт. Уже в следующем году запустят дополнительные 15 рейсов в города, куда раньше невозможно было долететь без пересадок. Об итогах совещания по развитию межрегиональной авиации рассказал губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
Избили и вернули на устрашение родным и подчиненным владельца нового кафе два конкурента в Колыванском районе. Дело депутатов-бизнесменов, запугавших местных конкурентов, направлены в суд, сообщает прокуратура Новосибирской области.
Обошел запрет на предпринимательскую деятельность, установленный законом, заместитель главы администрации Советского района Новосибирска. Дело чиновника передано в суд, сообщает прокуратура Новосибирской области.
Этой зимой дорожники будут использовать два противогололедных материала: смешанные с солью пески горных пород и реагент «Бионорд». А еще хотят экспериментировать с двухфазным реагентом. Перед нанесением на дорогу его надо смачивать рассолом. Карту улиц, которые будут обрабатывать реагентами, публикует VN.RU.
Новый способ знакомства опробовал молодой пассажир метро в Новосибирске. Он пошел по вагонам с плакатом, на котором страстно написал необходимые слова.

Десятки новосибирцев целыми семьями вышли на лед Обского моря 17 ноября, чтобы прокатиться на коньках, велосипедах, «плюшках» и даже квадроциклах. Между тем, спасатели МЧС напоминают – лед еще не окреп, и призывают воздержаться от рискованных забав.