1. ОБЩЕСТВО
  2. Шоу

«Сибирь» обыграла «Авангард» по буллитам в матче КХЛ

Восторгу рекордного количества новосибирских болельщиков для омской арены не было предела. Фото из архива VN.ru
Сибирское дерби с участием новосибирской «Сибири» и «Авангарда» завершилось сегодня, 27 февраля, в Омске. Заклятые соперники являются соседями-конкурентами по турнирной таблице. В итоге «Сибирь» обыграла омичей по буллитам со счетом 2:1.

В середине второго периода Санников убрал на вираже защитника и положил шайбу в ближнюю девятку - 0:1. Восторгу рекордного количества новосибирских болельщиков для омской арены не было предела. Однако ровно через минуту на ноги вскочили все десять тысяч омичей: это Мартынов ровно через минуту после гола «Сибири» подключился к атаке и сравнял счет - 1:1.

В третьем периоде на площадке стало совсем жарко. Очередная вылазка на пятак в исполнении хозяев привела к массовой свалке. Соперники продолжали плотную борьбу на каждом участке, полностью подтверждая статус непримиримого сибирского дерби.

Нервы, разумеется, были на пределе у всех. Не помогли хозяевам и два удаления - Меньшикова и Галимова. Найти подходы к воротам Салака «ястребам» так и не удалось. Встреча перетекла в овертайм, где соперники обменивались атаками, да только забить не смогли. В серии буллитов точнее оказалась «Сибирь» - 1:2.

Ажиотаж этого поединка объяснялся решающим значением нынешней игры. Однако и после сегодняшней победы «Сибирь» не гарантировала себе выход в плей-офф Кубка Гагарина. Все решит последний матч 1 марта. Он пройдет в Новосибирске с челябинским «Трактором», который уже обеспечил себе участие в Кубке Гагарина. При этом если «злые снеговики» не выиграют, то могут остаться за пределами зоны плей-офф.

Стоит отметить, что «Сибирь» последний раз на арене «ястребов» побеждала «Авангард» два года назад (3:2 Б), а в основное время – в далеком 2014-м. Что касается последнего матча между этими командами, то он прошел 11 января, в тот раз «Сибирь» одолела соседей на своем льду со счетом 4:2.