vn
Новосибирск 4.6 °C
  1. НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
  2. Авто

Сибиряки предпочитают KIA: в Сбере рассказали о том, какие автомобили покупают через аккредитив клиенты

Сибиряки предпочитают KIA: в Сбере рассказали о том, какие автомобили покупают через аккредитив клиенты
Фото Андрея Заржецкого, VN.ru
Эксперты Сбера считают, что использование аккредитив для покупки авто – это гарантия безопасной сделки для всех участников.
Государство регулярно подключается к различным проектам в разных сферах жизни россиян, в том число финансовых инструментах Совместный проект с Минцифры позволяет купить или продать подержанный автомобиль полностью онлайн через портал Госуслуг, а расчёты провести через аккредитив – оплата перечислится продавцу автоматически после подтверждения регистрации авто в ГИБДД.

Аккредитив — это защищённый счёт, на котором покупатель резервирует средства под конкретную сделку. Деньги блокируются банком и становятся недоступны ни одной из сторон до тех пор, пока не будут выполнены чётко оговорённые условия договора. Банк выступает независимым гарантом, полностью исключая риск мошенничества.

Андрей Горбунов, заместитель председателя Сибирского банка Сбера:
«Аккредитив — это современный технологичный стандарт безопасных сделок, который доступен полностью онлайн. Он подходит не только для автомобилей, но и для покупки техники, мебели, ценных бумаг, недвижимости и дорогостоящих услуг, расчетов по мировым соглашениям».

В числе наиболее популярных брендов авто, которые приобретают сибиряки через аккредитив – KIA, Nissan, Volkswagen и LADA. Средняя стоимость покупки – 2 млн рублей.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

Завершился конкурс по цифровым навыкам «Цифровой марафон». Он помог всем участникам — от новичков до профи — оценить и повысить уровень цифровой грамотности, освоить навыки в области искусственного интеллекта, алгоритмического мышления и программирования. 60 сильнейших участников вышли в финал, девять из них стали победителями — по трое в категориях «Новичок», «Исследователь» и «Эксперт». Масштабный конкурс уже в третий раз проводится Сбером в партнёрстве со «Школой 21» и Нетологией.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: