Сильнейшие «летающие сноубордисты» России собрались в Новосибирске

Проведение чемпионата России стало возможным благодаря реконструкции трассы нашего комплекса, которая была проведена минувшим летом на средства министерства спорта Новосибирской области. В сноуборд-парке были построены две эстакады, теперь параметры трассы позволяют принимать на нашем трамплине соревнования международного уровня.
Чемпионат России в дисциплине «биг-эйр» стал закономерным завершением насыщенного сезона.
— В этом году у нас прошло много соревнований, – отметил на церемонии открытия чемпионата заместитель министра спорта Олег Савонин. – Мы открывали сезон этапами Кубка России по сноуборду и фристайлу, затем принимали окружные, всероссийские турниры, сейчас приветствуем участников чемпионата страны. Мы стараемся ежегодно совершенствовать инфраструктуру нашего комплекса, чтобы спортсмены могли реализовать свой потенциал и повышать мастерство на трассах международного уровня.

Перед чемпионатом России на нашем склоне был построен трамплин с транзитом 18 метров типа «роллер», который имеет повышенную безопасность и позволяет спортсменам выполнять сложные трюки. Технический делегат соревнований Дмитрий Воскресенский, отметил, что федерация сноуборда России не ошиблась с выбором места проведения соревнований.
— В последние годы мы проводили чемпионаты России в разных городах нашей страны, и периодически сталкивались с накладками, иногда старты переносились и отменялись. В Новосибирской области – отличные условия. Во-первых, трамплин для «биг-эйра» расположен на отдельной площадке. Во-вторых, здесь безопасная зона приземления, есть надувная подушка, и не случайно ведущие спортсмены со всей страны приезжают сюда тренироваться. И в третьих, комплекс расположен в центре города – это нравится спортсменам, – подчеркнул Дмитрий Воскресенский.

В соревнованиях примут участие около 50 сноубордистов из 7 регионов России, а также гости из Республики Беларусь. На трамплин выйдут практически все сильнейшие мастера полётов на сноубордах, в том числе победители и призёры международных соревнований из Москвы и Санкт-Петербурга. После первой тренировочной сессии они высоко оценили условия для прыжков.
— Раньше здесь не хватало скорости, сейчас после строительства эстакады – отличный разгон, – отмечает Александр Бельснер из Мурманска. – Погода способствует тренировкам и прыжкам. Мне очень нравится.
Первые два дня соревнований будут заполнены тренировками, затем состоится квалификация, и в четверг пройдут финалы чемпионата России.
-
Северный район присоединился к Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями»
-
В Новосибирской области выдано 37 реабилитационных сертификатов участникам СВО
-
Кочковские школьники в гонках на радиоуправляемых Lego-автомобилях стали победителями
от рассылки можно в любой момент
- Специалисты МЧС помогают ликвидировать подтопление поселка Озерный
- В Новосибирске автомобиль утонул в огромной луже
- Отрезаны от «большой земли» из-за уплывшего моста две тысячи жителей Новосибирской области
- Шестерых полицейских привлекли к ответственности после убийства 17-летней девушки в Новосибирске
- Пожиратели листьев угрожают четырем районам Новосибирской области летом-2023
- От -17 до +13 качнется температура в начале апреля-2023 в Новосибирске
- Коммунальщик из Краснообска Алексей Низовцев погиб на СВО
- Директор новой школы в ЖК «Европейский берег» назвала сроки открытия
- Пенсионерка погибла под колесами авто на пешеходном переходе в Новосибирске
-
Первые участники СВО получили в Новосибирской области помощь по губернаторскому сертификату
-
Пять лет новосибирского адаптивного спорта: медали удвоились, круг спортсменов все шире
-
Более сотни семей мобилизованных в Куйбышевском районе получили поддержку из местного бюджета
- Отрезаны от «большой земли» из-за уплывшего моста две тысячи жителей Новосибирской области
- Коммунальщик из Краснообска Алексей Низовцев погиб на СВО
- Врачи подали в суд за отказ лечиться на жительницу Искитима
- Два человека погибли на пожаре в селе Филиппово под Новосибирском
- Глава Чулыма с трактором спас бабушку от затопления дома
- Госслужащий-доброволец из Новосибирской области поблагодарил за поддержку
- «Между нами тает лед»: новосибирцы назвали самые затопленные улицы
- Неизвестный зверь отрывает головы петухам в деревне Жуланка
- Экс-депутата Мамонтова признали виновным в оставлении в опасности 6-летнего Богдана из Татарска
- Теперь красный квадрат - МТС объявила о глобальном ребрендинге
- Экоквартал «На Кедровой»: городская жизнь в гармонии с природой
- Более 1000 жителей столицы Сибири приняли участие в проекте «Полезный город — Новосибирск»
- Сбербанк начал принимать заявки по семейной ипотеке на вторичное жильё для родителей детей с инвалидностью
- Онлайн-урок для школьников по безопасности в Сети разработали в МТС
Комментарии