vn
Новосибирск -5.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Погода

Сильный ливень затопил улицы Новосибирска 4 августа

Сильный ливень затопил улицы Новосибирска 4 августа
Кадр из видео АСТ-54
Гроза, которая обрушилась на областной центр в последний рабочий день недели, стала очередным испытанием городских ливневок.
Обильными осадками оказались залиты дороги на улицах Титова, Троллейной, Новосибирской, Студенческой, площади Будагова и многих других. И хотя в некоторых районах ливень быстро закончился, ливневки с ним не справились.



«Никогда такого не было и вот опять», «Для Новосиба это норма», «Впрочем, ничего нового», «Возле монумента на Плахотного море было. У нас такое редко», «Был совершенно замечательный ливень с грозой. А городу пора привыкнуть, что его каждый ливень топит», - пишут новосибирцы в комментариях паблика АСТ-54

Напомним, что в конце июля в ходе обследования улиц Новосибирска органами прокуратуры совместно с сотрудниками ГИБДД установлены многочисленные факты нарушений требований в области безопасности дорожного хозяйства. Это произошло после сильного июльского ливня.

Были выявлены повреждения и выбоины в асфальте, отсутствие тротуара и стационарного освещения проезжей части, отсутствие дорожных знаков и разметки, информационных световых секций и прочие нарушения. Прокурором города Новосибирска было внесено представление мэру Анатолию Локтю.

Районные СМИ

Новости раздела

25.12.2025 ОБЩЕСТВО

Пить воду, гулять и ни в чем себе не отказывать советует новосибирцам в новогоднюю ночь врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Безпрозванная. Если знать меру, здоровью не повредит ни салат оливье, ни гусь с яблоками. При этом эксперт напоминает, 2026-ой – год Лошади по китайскому гороскопу. Это животное предпочитает растительную пищу.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: