Метеосервисы обновили прогноз погоды на сентябрь в Новосибирске. По данным сайта WorldWeather, первый снег может пойти уже 27 числа. То есть на неделю раньше, чем сообщалось ранее.
Если прогноз подтвердится, первоснежье-2023 повторит тенденцию последних 10 лет. С 2013 года первый снег выпадал в столице Сибири чаще всего в финальную декаду сентября. Самое ранее — 19 сентября в 2014 году. А дольше всего снега ждали в 2019 году — аж до 18 октября.
Богатый на осадки конец сентября ожидают и синоптики Западно-Сибирского УГМС. По словам начальника отдела метеопрогнозов Натальи Кичановой, это связано с волнами холода, которые обычно приходят в город после 24 сентября. Составляя прогноз на месяц, специалисты гидрометцентра предполагали в последнюю пятидневку дожди с мокрым снегом. Конечно, погода еще может измениться, но по статистике сценарий прошлых лет скорее всего повторится.
«Обычно после 24 сентября волны холода становятся более существенным — так происходит с 2017 года. А в последнюю неделю по ночам уже наступают слабо отрицательные температуры, возможно выпадение снега. Но, учитывая, что дневная температура еще будет оставаться относительно высокой, снежного покрова не образуется. Снег будет таять либо в воздухе, либо сразу после того, как попадет на землю», — прокомментировала VN.ru Наталья Кичанова.
Ранее центр «Фобос» опубликовал долгосрочный прогноз до весны-2024. Наступившая осень и грядущая зима, по мнению синоптиков, выдастся теплее обычного. А вот снега будет много, особенно в Сибири, на Русском Севере, Южном Урале, в Приморье, на юге Сахалина и западе Камчатки.
Синоптики на неделю приблизили первый снег в Новосибирске
13.09.2023
Вместе с осадками по ночам установятся минусовые температуры.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
24.09.2026
ОБЩЕСТВО
Новосибирские добровольцы, заключившие контракты на военную службу с Министерством обороны РФ для защиты Родины, отличаются высоким уровнем подготовки, грамотно и слаженно выполняют боевые задачи и удостаиваются значимых наград за боевые достижения в зоне проведения специальной военной операции.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Бобры угрожают подтоплением поселку в Новосибирской области
-
Новосибирцы удостаиваются высоких наград за выполнение боевых задач на СВО
-
Более 200 новосибирцев покусали клещи в середине сентября
-
Рыбак нашел реликвию с именным клеймом в реке Тара Новосибирской области
-
Под Новосибирском Саддама Хусейна оштрафовали на 120 тысяч рублей
-
Двух пилотов самолетов-амфибий наказали за дерзкий взлет с Обского моря
-
Акция по уничтожению американского клена пройдет под Новосибирском
-
Банкоматы начали выдавать новые деньги жителям Новосибирска
-
Стоимость квартплаты за один метр 50 лет назад найдена в архиве Новосибирска
Новости районов
-
Рыбак нашел реликвию с именным клеймом в реке Тара Новосибирской области
-
Под Новосибирском Саддама Хусейна оштрафовали на 120 тысяч рублей
-
Выжившая пенсионерка год добивалась уголовного дела по ДТП
-
Новосибирские хирурги спасли пациентку от кисты размером с яйцо
-
Суд не простил пенсионерку за мошенничество с маткапиталом в НСО
-
В Баганской школе ученик напал на учителя: полиция проводит проверку
-
Историческое открытие под Кыштовкой: на реке Тара нашли следы острога
-
Центр предоставления услуг ГУ МВД открылся в Бердске
-
В Ордынском районе по нацпроекту отремонтировали более 5 километров дороги у села Верх-Ирмень
Новости партнеров
-
Соседи по Сети: в начале учебного года интернет «Ростелекома» появился еще в 700 комнатах студенческих общежитий Новосибирска
-
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
-
Сбер открыл приём заявок на четвёртый сезон премии «Любимый малый бизнес»
-
«Ростелеком» и «Полдень» проведут серию обучающих игр для подростков из реабилитационных центров Новосибирска
-
Защитили столицу: финал кибертурнира «Битва за Москву» прошел в Музее Победы
Новости Сибири
-
Красноярцы выбрали бурого медведя официальным маскотом аэропорта
-
Подготовку к отопительному сезону в регионах Сибири обсудили в полпредстве
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск
-
Полпред совершает рабочую поездку в Иркутскую область
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Валентины Матвиенко в Омск


