Новосибирск 7.6 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Предупреждение

Синоптики предупредили о ледяном дожде жителей Новосибирска 10 февраля

Синоптики предупредили о ледяном дожде жителей Новосибирска 10 февраля
Фото Андрея Заржецкого, архив
Желтое предупреждение о ледяном дожде, обледенении остается в силе до 19:00. Об этом сообщила Федеральная служба России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
В субботу, 10 февраля, в Новосибирске объявлен желтый уровень опасности. Причинами стали ледяной дождь и гололедица. Предупреждение об опасных гидрометеорологических явлениях заранее было опубликовано на сайте Западно-Сибирского УГМС.

Весь день 10 февраля ожидаются осадки в виде мокрого снега, гололедица, отложение мокрого снега, метели. К этому добавится сильный ветер 18-23 м/с, местами порывы достигнут 25 м/с. Температура в течение дня поднимется выше нуля на 1-3 градуса. Вечером в Новосибирск придет резкое похолодание до минус 6°С.

В ночь на 11 февраля температура станет еще ниже - до -12-15 градусов ниже нуля. Об этом VN.ru рассказала начальник гидрометцентра Западно-Сибирского УГМС Анна Лапчик.

Спасатели напомнили, что опасные метеорологические явления могут стать причиной повреждения линий связи и электропередачи, падения деревьев и слабо закрепленных конструкций, срыва кровель. Не исключаются случаи падения снега, наледей и сосулек с крыш.

Ухудшение погоды может вызвать нарушения в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб. Возможен рост числа ДТП. Автомобилистам рекомендуется выбирать скорость и стиль вождения по ситуации на дороге, соблюдать правила ПДД, а лучше пересесть на общественный транспорт.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

03.09.2026 ОБЩЕСТВО

Учебные места для почти 30 тысяч школьников в регионе смогли обновить за счет ремонта старых школьных зданий. Программа капремонта школ реализуется с 2022 года по поручению президента Путина

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: