Скончались семеро, 33 выписаны: коронавирус 9 августа в Новосибирске
09.08.2020
33 человека выписаны из коронавирусных госпиталей Новосибирска за минувшие сутки, сообщает оперативный штаб. Всего на утро 9 августа в регионе зарегистрировано 10 182 случая заражения коронавирусной инфекцией. Приток новых больных снижается, за последние 24 часа диагноз ковид поставлен всего 52 пациентам.
В Новосибирской области от коронавирусной инфекции скончались еще семь пациентов: мужчины в возрасте 62 года и 70 лет и пять женщин. Двум из них было по 74 года, другим 68, 71 и всего 55 лет. Всего в регионе коронавирус стал причиной смерти 280 человек, сообщает оперативный штаб.
"Умирать не стали чаще. Почему растут цифры по смертности – мы накопили тяжелых пациентов, - рассказала в интервью нашему сайту главный инфекционист области Лариса Позднякова. - Их в отделениях не так много, а вот реанимации еще полные. Пациенты там порой находятся по месяцу, врачи до конца борются за жизнь этих людей, но может наступить критическое истощение резервов организма. Вторая сторона медали – почему растут цифры по смертности. Не всегда диагноз ковид ставится прижизненно. Иногда для этого требуется патологоанатомическая экспертиза, которая делается месяц".
В отделениях реанимации по данным на 9 августа остаются 64 человека. Девять пациентов подключены к аппаратам ИВЛ.
Госпитализированы 48 детей с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтвержденным диагнозом. Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19, а также с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 1 168.
В больницы районов области с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом госпитализированы 676 пациентов. Под медицинским наблюдением находятся 367 жителей региона, 32 824 человек с меднаблюдения сняты.
Ситуация с ОРВИ за сутки существенно не изменилась: зарегистрировано 1 151 обращение, госпитализированы 17 человек.
Напомним, первый заболевший коронавирусом в Новосибирске появился еще в марте. Весной и обыватели, и представители научного сообщества гадали: поможет ли грядущее лето и жара справиться с новой инфекцией. Пока версия о том, что ковид гибнет от воздействия высоких температур, не выглядит достоверной.
Все последние новости о коронавирусе в режиме онлайн: статистика, карта распространения, симптомы болезни, борьба против пандемии и ее экономические последствия - в нашей рубрике «Коронавирус».
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости сюжета - Коронавирус
Новости раздела
16.03.2026
ОБЩЕСТВО
Подписано соглашение о сотрудничестве между Новосибирским региональным отделением Союза женщин России и ГАУ НСО «Издательский дом «Советская Сибирь». Это партнерство откроет новые горизонты для совместных проектов по поддержке материнства и детства в нашем регионе и не только.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Прогноз погоды на 17-20 марта в Новосибирске сделали синоптики
-
В Новосибирской области объявили чрезвычайную ситуацию из-за болезней скота
-
Мошенники блокируют гаджеты новосибирцев через чужой Apple ID
-
Электричка между Омской и Новосибирской областями начнет курсировать с 29 марта
-
Жительница Новосибирска потеряла сына в аэропорту Дубая из-за ракетной атаки
-
Царский дом Алтайской железной дороги продали в Новосибирске дешевле однушки
-
Медведи-старожилы Валя и Леха одновременно проснулись в Новосибирском зоопарке
-
Больше ста телят сгорело на ферме в селе Смирновка под Новосибирском
-
Правительство объявило о дополнительной поддержке новосибирцев за изъятый скот
Новости районов
-
Электричка между Омской и Новосибирской областями начнет курсировать с 29 марта
-
Больше ста телят сгорело на ферме в селе Смирновка под Новосибирском
-
Матери вынесли приговор за смерть дочери под Новосибирском
-
Три человека погибли на трассе под Новосибирском
-
Поезд Барнаул-Татарская застрял в метель на станции Табулга под Новосибирском
-
Самые опасные зоны половодья-2026 под Новосибирском назвали гидрологи
-
Спасатели начали пилить лед на новосибирских реках
-
Под Барабинском 19-летний пассажир УАЗ Патриот погиб под колесами китайской фуры
-
Мисс СПО выбрали накануне 8 Марта в Черепановском районе
Новости партнеров
-
На все 100: «Ростелеком Лицей» поможет сибирякам получить высший балл на ЕГЭ
-
«Тест-драйв» по-новому: «Ростелеком» обновил условия акции с тестированием пакета услуг для дома и семьи
-
Как приручить нейросети: урок для студентов с «Ростелекомом»
-
«Ростелеком» представил новую платформу для трансформации ресторанного бизнеса
-
«Ростелеком» рассказал школьникам о безопасности в интернете



