Новосибирск 18.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Криминал

Арестант-сладкоежка остался без телефона в СИЗО

Арестант-сладкоежка остался без телефона в СИЗО
Телефон, зарядка и кабель были спрятаны в сахаре. Фото ГУФСИН по НСО
Необычную посылку намеревался получить один из арестованных СИЗО-3, расположенного в поселке Линево Искитимского района. Об этом сообщает ГУФСИН по Новосибирской области.

Телефон, засыпанный сахаром, обнаружили сотрудники следственного изолятора №3 в посылке, предназначавшейся для одного из арестованных. Кроме того, в упаковке с фасованным сахаром также находились зарядное устройство и кабель.

«По факту попытки доставки запрещенных предметов собраны документы для привлечения виновного лица к административной ответственности по статье 19.12 КоАП РФ», – рассказали в ГУФСИН. Нарушителю грозит до 5 тысяч рублей штрафа, при этом телефон будет конфискован.

Ранее сотрудники ИК №13 обнаружили в посылке с медом и шоколадкой сотовый телефон, 19 SIM-карт и беспроводные наушники. Для доставки мобильника и «симок» в банке с медом было оборудовано двойное дно, а наушники прятались в упаковке шоколадного батончика и маскировались пластилином.

Читайте также – «Два дрона с секретом сбили над главной тюрьмой Новосибирска».

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

29.07.2026 ОБЩЕСТВО

Авито Работа подвела итоги социального проекта поддержки малого бизнеса «Звезда вам в помощь»(16+), посвященного предпринимателям, которым ежедневно приходится совмещать сразу несколько ролей. Актриса Марина Федункив лично приехала к двум предпринимателям из Красногорска и Тимашевска, чтобы помочь им справиться с рабочей нагрузкой. Кампания была запущена, чтобы поддержать локальные компании, привлечь внимание к реальным трудностям малого бизнеса и показать, что поиск сотрудников не должен становиться барьером для развития дела.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: