Новосибирск 17.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Дети

Случайный прохожий помог матери вызволить ребенка из машины

Случайный прохожий помог матери вызволить ребенка из машины
Спасатели разблокировали двери и передали ребенка матери. Кадр из видео "Спасатели МАСС" "Вконтакте"
Женщина случайно оставила в салоне автомобиля ключи, мобильник и ребенка 2017 года рождения. С телефона прохожего она дозвонилась до мужа, который, в свою очередь, вызвал спасателей МАСС Новосибирска.

Инцидент произошел утром 6 марта на улице Гоголя в Дзержинском районе. У женщины заблокировались двери припаркованного возле дома автомобиля. В это время в салоне остался ребенок 2017 года рождения. Ключи и телефон также остались в машине.

К счастью, в это время мимо проходил случайный прохожий, который позволил обеспокоенной матери воспользоваться своим мобильником. Женщина дозвонилась до мужа, а уже он позвонил в службу 112 с просьбой оказать помощь.

Информация на телефон оперативного дежурного МАСС поступила в 10.10. Через 18 минут спасатели прибыли на место происшествия. С помощью специальных приспособлений они разблокировали двери Honda CR-V. Мальчик был передан счастливой матери, в медицинской помощи он не нуждался.

Читайте также – «Мой ребенок, что хочу, то и делаю» – мать заперла сына в машине».

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

05.09.2026 ОБЩЕСТВО

Более 200 курсантов-первокурсников Новосибирского военного института войск нацгвардии России прошли церемонию приведения к Военной присяге. Среди курсантов офицерской кузницы кадров – уроженцы 50 регионов страны, в том числе участники и дети участников СВО, выпускники кадетских, суворовских и нахимовских училищ.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: