vn
Новосибирск -9.6 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Скандал

Солист «Чайфа» едва не сварился на борту самолета Новосибирск – Екатеринбург

Солист «Чайфа» едва не сварился на борту самолета Новосибирск – Екатеринбург
Шахрин сравнил температуру в салоне с баней. Фото Roman Boldyrev из "Википедии"
Владимир Шахрин с остальными музыкантами рок-группы «Чайф» устроили скандал на борту авиалайнера Embraer 170 компании S7. По их словам, температура воздуха в салоне достигла 45-50 градусов.

Проблемы начались 2 декабря с посадки в аэропорту Толмачево. «Сначала нас держали в автобусе, который должен отвезти к самолету с открытыми дверями. Все пассажиры мерзнут, дышат выхлопом. Никому до этого дела нет», – цитирует Шахрина «Пятый канал».

Уже на борту самолета люди столкнулись с тем, что из вентиляции задул очень горячий воздух. Музыкант рассказал, что он даже обжигал руку, если подносил ее к вентиляционному отверстию. «Самолет начал моментально нагреваться. Наверное, градусов 45-50 было», – пожаловался Шахрин, сравнив температуру в салоне с баней.

Солист группы «Чайф» отметил, что самолет еще полчаса ждал взлета, а стюардессы заверяли, что «все нормально». Вскоре в салоне стало пахнуть «горелой проводкой», и люди уже готовы были покинуть воздушное судно, однако к ним, наконец, обратился командир экипажа, который заверил, что после взлета температура нормализуется. «Спустя 20 минут полета вроде все стабилизировалось, но радость была недолгая: через какое-то время снова повалил горячий воздух», – продолжил Шахрин. 

Представитель авиакомпании S7 Анна Бажина подтвердила РЕН ТВ информацию о ЧП в самолете, следовавшем из Новосибирска в Екатеринбург. По ее словам, лайнер после рейса поставили на техническую базу, и сейчас специалисты пытаются выяснить причину произошедшего.

Подробнее читайте в материале «Известий»: «Солист группы «Чайф» прокомментировал инцидент на борту самолета».

Ранее пассажир задержанного на 15 часов рейса из Толмачево до Пхукета отматерил экипаж. Мужчина так и не добрался до пункта назначения – суд арестовал его на трое суток.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости сюжета - Суперзвезды

Памятник на могиле Янки Дягилевой установили на Заельцовском кладбище
«Мы хотели купить стену Цоя, но она бесследно исчезла»: 30 лет со дня гибели певца
Дмитрий Ревякин самоизолировался и записывает песни в Новосибирске
Еще в сюжете - Суперзвезды
Не пропустите

Новости раздела

16.02.2026 ОБЩЕСТВО

На прием поступил пятилетний вакцинированный котик Манул. Пациент «жаловался» на обильные двусторонние гнойные истечения из носовых ходов, чихание, сопение, затрудненное дыхание носом. Состояние не улучшалось на фоне симптоматической терапии.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: