vn
Новосибирск -10 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. ЧП

Сорванные ветром крыши подсчитали в Новосибирске

Сорванные ветром крыши подсчитали в Новосибирске
Фото VN.ru
Сильный ветер до 17-25 метров в секунду вчера, 22 января, обрушился на Новосибирскую область. В областном центре срывало крыши и балконные рамы. В городе Бердск на проезжую часть рухнула гигантская ель.
Сильнее всего пострадали крыши. На телефон единой диспетчерской службы поступило 18 обращений, большая часть из них касалась срывов конструкций кровель.

«Горожане сообщили о срыве рекламного баннера на улице Трикотажной, срыве конструкций кровель на улицах Оловозаводской, Широкой, Ватутина, Бердышева, Железнодорожной, Фрунзе и Земнухова», – сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе.

Также сильный ветер повредил не менее трех автомобилей. Инциденты произошли на ул. Учительской, там на машину упало дерево, на ул. Зорге – на авто упал оборванный контактный провод троллейбуса, и на ул. Ипподромской – на машину приземлилась балконная рама.

На улице Авиастроителей дела обстояли еще хуже: на проезжую часть ветром сдвинуло киоск. Коммунальщики попытались быстро устранить последствия непогоды, но наверняка и сегодня у них будет насыщенный день.

Службы городского хозяйства работают в усиленном режиме. При возникновении ЧС новосибирцам следует звонить по номеру Единой дежурно-диспетчерской службы – 218-00-51, напоминают в мэрии Новосибирска.

Крайне неспокойно из-за сильного ветра было и на дорогах области, ураган снес несколько фур. ДТП произошло между поселками Кольцово и Плотниково на трассе 50Н-2107: в кювет съехали как минимум 3 большегруза, один из них оказался на боку.

«По всей видимости, их сдуло ветром, так как автомобили сильно раскачивает на трассе», – комментировали читатели паблика ACT-54 Black. На место были направлены сотрудники Госавтоинспекции.

Напомним, что штормовое предупреждение из-за сильного ветра и резкого похолодания (за день в регионе стало холоднее на двадцать градусов) объявлено и на сегодня, 23 января. Похолодание продлится около 3 дней. После 25 января температура будет более ровная, около -15 градусов, рассказала VN.ru синоптик Западно-Сибирского гидрометцентра Татьяна Дегтярева.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

17.04.2026 ОБЩЕСТВО

ПАО «МТС» открыла сбор пожертвований на помощь жителям Дагестана, пострадавшим от наводнения. Пользователи сервиса Мой МТС смогут перевести на благотворительные цели накопленный кешбэк или сделать денежное пожертвование. Собранные средства будут направлены местным НКО для ликвидации последствий стихийного бедствия в республике.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: