Госкорпорация развития ВЭБ.РФ сообщает, что в 11 городах страны планируется открыть станции технического обслуживания воздушного транспорта, отечественных самолетов Sukhoi Superjet 100 и МС-21. В списке городов, где появится станция ТО, числится Новосибирск.
«Где откроются новые техкомплексы — в 2023: в Апатитах, Архангельске и Сыктывкаре. В 2026–2027: в Москве (аэропорт Шереметьево). До 2030: во Владивостоке, Благовещенске, Хабаровске, Пензе, Новосибирске, Улан-Удэ, Чульмане», — говорится в сообщении ВЭБ.РФ в соцсети «ВКонтакте».
В корпорации отмечают, что во многих городах появляются новые терминалы аэропортов, но для перелетов важны не только они. Технические станции смогут не только проводить ТО авиапарка, но и заниматься доработкой бортов и ремонтом.
Напомним, новый терминал площадью в 58 тысяч квадратных метров в аэропорту Толмачево открыли 9 февраля. В новом терминале 54 стойки регистрации, 6 телескопических трапов. Как ранее заявляли в руководстве аэропорта, в он сможет обслуживать 1844 пассажира в час и почти 8 миллионов в год.
Стоит отметить, что терминал спроектирован так, чтобы пассажиры в новом здании все время ощущали себя под открытым небом. Огромные колонны держат прозрачную кровлю, архитекторы называют их турбинами. Витражное остекление фасада создает ощущение открытого пространства. При этом проектировщики обещают: зимой пассажирам будет тепло, а летом прохладно.
Станцию техобслуживания самолетов Sukhoi Superjet и МС-21 откроют в Новосибирске
27.02.2023
До 2030 года в столице Сибири планируют построить и открыть станцию технического обслуживания авиалайнеров Sukhoi Superjet 100 и МС-21.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
14.03.2026
ТРАНСПОРТ
В мэрии Новосибирска предупредили об ограничении движения транспорта из-за разрытых теплотрасс. Проезжую часть на Трикотажной сузили на 6 метров, движение по Новогодней перекрыли до 13 апреля.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Зима уходит: плюсовые температуры начинаются с 19 марта в Новосибирске
-
«Господь даёт понести свой крест каждому»: владыка Никодим попрощался с прихожанами Новосибирска
-
Историю советского сервиза «Рыбки» нашли и опубликовали в Новосибирске
-
Умерла легендарный садовник новосибирского Дома Ученых Валентина Приходько
-
Фантастические саженцы и где они обитают: новосибирский агроном Юрий Поценко
-
Участники форума ЕР «Есть результат!» в Ростове-на-Дону внесли предложения в Народную программу партии
-
В Новосибирске пара белых медведей Герда и Кай в седьмой раз стали родителями
-
Новосибирские выпускники агровузов получат до 500 тыс. рублей подъёмных
-
Более 150 млрд наличных сняли новосибирцы в банкоматах
Новости районов
-
Три человека погибли на трассе под Новосибирском
-
Поезд Барнаул-Татарская застрял в метель на станции Табулга под Новосибирском
-
Самые опасные зоны половодья-2026 под Новосибирском назвали гидрологи
-
Спасатели начали пилить лед на новосибирских реках
-
Под Барабинском 19-летний пассажир УАЗ Патриот погиб под колесами китайской фуры
-
Мисс СПО выбрали накануне 8 Марта в Черепановском районе
-
Психологи МЧС выехали на место ЧП в поселок Майский под Новосибирском
-
Самый огромный кокошник в год единства народов РФ примерили под Новосибирском
-
Парк с острогом и электробусами построят на федеральные средства в Новосибирске
Новости партнеров
-
На все 100: «Ростелеком Лицей» поможет сибирякам получить высший балл на ЕГЭ
-
«Тест-драйв» по-новому: «Ростелеком» обновил условия акции с тестированием пакета услуг для дома и семьи
-
Как приручить нейросети: урок для студентов с «Ростелекомом»
-
«Ростелеком» представил новую платформу для трансформации ресторанного бизнеса
-
«Ростелеком» рассказал школьникам о безопасности в интернете



