Новость про волков не на шутку обеспокоила жителей села Чёрный мыс. Один из хищников завернул в огороды на въезде в село, другого видели возле остановки общественного транспорта, третий пробежал прямо по сельской улице.
Глава местного сельсовета Валентина Серафимович связалась с инспектором Охотнадзора Романом Гресем, тот заверил, что звери просто мигрируют.
«В том, что волки прошли через село, нет ничего необычного для таежного зверя. Никакой опасности этот визит не несёт. Волк вряд ли задержится в окрестностях населённого пункта», – цитируют слова инспектора авторы паблика «Новости Убинского района».
С вопросом, как будет решаться проблема с волками в Убинском районе и поступают ли жалобы от местных жителей, VN.ru обратился в Министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области. Мы будем следить за развитием событий.
Добавим, что дикие звери в Новосибирской области часто приближаются к населенным пунктам. То и дело СМИ сообщают о появлении медведей, но чаще всего в ленты новостей попадают лоси. Многие рогатые, к сожалению, оказываются под колесами машин.
Ни одна осень и зима не остается и без новостей о браконьерах. Несколько дней назад VN.ru писал о том, что на директора Кирзинского заказника в Барабинском районе завели уголовное дело. Недалеко от охотничьего домика было обнаружено место забоя косули и лося.
Стая волков терроризирует село Чёрный Мыс в Новосибирской области
18.12.2022
Водитель рейсового автобуса в Убинском районе встретил на дороге стаю волков, которая направлялась в село Чëрный Мыс. Селяне в ужасе и боятся выходить из дому. Власти призывает сохранять спокойствие.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
05.07.2026
ОБЩЕСТВО
Летом многие совершают одну и ту же ошибку: пытаются бороться с жарой дополнительными слоями косметики. В результате кожа быстрее устает, а макияж теряет свежесть уже через несколько часов. На самом деле главный секрет летней красоты – не в количестве средств, а в правильной подготовке кожи и выборе легких текстур.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирская бегунья Ермакова завоевала золото Кубка сильнейших
-
В Новосибирске СК завел дело об убийстве пропавшего юноши
-
Трое погибли на пожарах за неделю в Новосибирской области
-
Андрей Травников поручил сократить расход бензина на служебных авто
-
Ребенок и пять взрослых пропали на водоемах Новосибирской области
-
В Новосибирском зоопарке птенец бородачей вышел к людям
-
Жук с китайским иероглифом на спине проник в дом к жительнице Новосибирска
-
Священник Александр Новопашин обвинил Запад в очередях на АЗС в Новосибирске
-
«Есть такое я точно не буду»: распутные грибы нашла жительница Новосибирска
Новости районов
-
Банный городок построят на Обском море накануне Дня Оби-2026 в Новосибирске
-
Две безлюдные деревни убрали с карты Новосибирской области
-
Роспотребнадзор разрешил заходить в воду на 4 пляжах Новосибирска
-
Новосибирская школьница Валерия Маслова удивила судей турнира по самбо
-
В Новосибирске, Бердске и Колывани построят причалы на берегу Оби
-
Звезда кулинарных шоу из Новосибирска сварил рекордные 200 литров крапивника
-
Андрей Травников: Доволенский округ не останавливается в своем развитии
-
Герой СВО Феликс Енокян стал замглавврача новосибирской больницы №25
-
«Сибирский огонь-2026»: под Новосибирском показали трофейную технику СВО
Новости партнеров
-
В День города «Ростелеком» и ЦкиО «Победа» вдохновили новосибирцев магией классической музыки
-
Ко Дню города «Ростелеком» представил цифровой портрет новосибирца
-
«Ростелеком» предупреждает: не повреди связь во время стройки
-
«Ростелеком» и «Победа» проводят розыгрыш ко Дню города Новосибирска
-
Мировые звезды оперы споют новосибирцам в День города




