Кировский районный суд рассмотрел жалобу на постановление мирового судьи, вынесенное в феврале 2023 года в отношении директора МП «МЕТРО МИР» Александра Мысика и по которому он был привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.7 ст.7.32 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5960509 рублей 13 копеек.
Согласно информации, размещенной на сайте суда: «…правонарушение заключается в невыполнении в срок работ по строительству автомобильной дороги от пляжа «Наутилус» с заездом на дамбу Октябрьского моста в Кировском и Ленинском районах г. Новосибирска».
Накануне Кировским районным судом дело было пересмотрено и как указано сообщении на сайте судебного органа - производство по делу об административном правонарушении прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения, предусмотренного ч.7 ст.7.32 КоАП РФ.
Решение вступило в законную силу немедленно.
Напомним, что в настоящее время в отношении директора МУП метро МИР заведено рвд уголовных дел: превышение должностных полномочий по ч. 1 ст. 286 УК РФ сумма ущерба составила порядка 170 млн. рубле6 по статье ч.3 ст.286 УК РФ с суммой ущерба 359 млн рублей и злоупотребление должностными полномочиями ч.3 ст.285 УК РФ по которой урон составил свыше 37 млн рублей
Суд в Новосибирске отменил штраф 5,9 млн рублей Александру Мысику
24.06.2023
Кировский районный суд Новосибирска, прекратил административное дело в отношении директора МП «МЕТРО МИР» Александра Мысика и отменил штраф 5,9 млн рублей.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
02.09.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Пожилая жительница Новосибирской области получит назад средства, которые перевела мошенникам. Деньги удалось взыскать через суд с владельца банковского счета, на который поступили средства.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
В Бердске пенсионерке вернут более 200 тысяч рублей после обмана мошенников
-
В Новосибирске перестали продавать сигареты и вейпы на остановках
-
Дороги частного сектора Новосибирска обновили перед осенью
-
Предупреждение о заморозках до -3 продлили в Новосибирске до 5 сентября-2026
-
Новосибирский суд рассмотрит банкротство застройщика Джулая с долгами за мусор
-
В НСО запущен в работу новый контейнерный терминал «Восточные ворота»
-
Новосибирские ветеринары опровергли массовое нашествие кур в МФЦ
-
Штрафы для безбилетников предложили увеличить в 2,5 раза в Новосибирске
-
Дату наступления бабьего лета-2026 с жарой до + 28 назвали в Новосибирске
Новости районов
-
В Новосибирской области поймали наркозакладчика из Омска
-
«Бердское Монако» вместо автобусной остановки появится под Новосибирском
-
Новосибирский суд не смягчил приговор за смерть 11-летнего самокатчика в Багане
-
СК расследует убийство охотника и ранение двух под Новосибирском
-
Кыштовский район вышел на первое место в рейтинге образования
-
Дом-музей писателя Бажова принял тысячу туристов под Новосибирском
-
Наукоград Кольцово подписал соглашение с колыбелью нобелевских физиков
-
Новосибирец простил чулымского спортсмена за переломы в ДТП
-
В Тогучине задержали рецидивистку за ножевое ранение знакомого
Новости партнеров
-
Александр Ведяхин: Международная конференция по искусственному интеллекту AI Journey пройдёт с 25 по 27 ноября в Москве
-
Цифровой помощник для родителей: в Новосибирской области видеонаблюдение «Ростелекома» особенно востребовано у семей с детьми
-
«Ростелеком» оценил потенциал сибирских разработок на форуме «Технопром-2026»
-
«Ростелеком» представил ИИ-решения для цифровизации промышленности на «Технопроме-2026»
-
Наука — в жизнь: «Ростелеком» и НГУ будут совместно внедрять технологичные инновации
Новости Сибири
-
Агрессивный медведь атаковал заимку сибирской отшельницы Агафьи Лыковой
-
Анатолий Серышев обсудил с губернатором Омской области Виталием Хоценко ключевые вопросы развития региона
-
Вопросы поддержки и развития адаптивного спорта рассмотрены под руководством Анатолия Серышева
-
Анатолий Серышев поздравил угольщиков Кузбасса с Днём Шахтёра
-
Жители Сибири увидят редкую Осетровую Луну в ночь на 28 августа




