vn
Новосибирск -12.5 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Суд

Суд в Татарске вынес приговор матери-кукушке за гибель детей в пожаре

Суд в Татарске вынес приговор матери-кукушке за гибель детей в пожаре
Фото СУ СКР по НСО
Подвыпившая женщина бросила малолетних детей дома одних, а сама отправилась веселиться. В результате брат с сестрой погибли в пожаре.

Татарский районный суд Новосибирской области вынес приговор Надежде Жогальской, женщину обвиняли в причинении смерти по неосторожности двум малолетним детям.

Согласно материалам дела, 9 сентября 2025 года Надежда бросила пятилетнего мальчика и двухлетнюю дочку дома в Татарске одних — женщина выпила и решила продолжить веселье. В доме была неисправная электропроводка, о чем Надежда знала, но не придала этому особого значения.

Кроме того, в жилом доме в свободном доступе находился алкоголь, который впоследствии употребил пятилетний ребенок, лишившись тем самым возможности адекватно оценивать происходящее.

Вследствие аварийно-пожароопасного режима эксплуатации проводов в доме произошло возгорание, повлекшее за собой задымление помещений этого дома и гибель несовершеннолетних детей.

Женщину удалось найти только после трагедии, когда спасатели закончили работу по тушению пожара.

«В судебном заседании Жогольская Н.Н. признала вину в совершении указанного преступления. Приговором суда она признана виновной в совершении указанного преступления, ей назначено наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы», — сообщили в районном суде.

Напомним, ранее в МЧС рассказали о герое-бердчанине, мужчина спас из пожара пожилого инвалида. А также помог погорельцам вытащить из огня личное имущество.

Районные СМИ

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: