Суд рассмотрел иск бывшего дрессировщика о признании права собственности на медведей, за жизнь которых боролись общественники. Мишек возвращать ему не стали.
«28 октября Центральный районный суд Новосибирска рассмотрел иск бывшего артиста-дрессировщика цирка к Сибирскому межрегиональному управлению Росприроднадзора, территориальному управлению Росимущества в НСО о признании права собственности на бурых медведей», – говорится в официальном сообщении.
Истец указал, что является владельцем пяти бурых медведей по кличке Лада, Буся, Еля, Кассандра и Джульетта. С момента приобретения и до момента изъятия мишки находились у него на попечении и должны были там находиться до наступления их естественной смерти, был убежден артист.
Суд, изучив материалы дела, в удовлетворении исковых требований отказал. Дело в том, что нормально содержать животных мужчина был не в состоянии: медведей, по словам общественников, держали в тесных клетках.
Напомним, что операция по спасению бывших мохнатых звезд цирка развернулась на новогодних каникулах. «Поступил сигнал о том, что на улице Производственная в поселке Садовый находятся животные из цирка и что с ними плохо обращаются, – комментировал VN.ru председатель новосибирского отделения «Всероссийского общества охраны природы» Дмитрий Шахов. – 31 декабря мы съездили на этот склад, посмотрели, в каких условиях содержатся животные, условия эти, конечно, ужасны».
Владельца медведей обвиняли даже не в антисанитарии и отсутствии нормального питания, а в том, что клетки не соответствуют необходимым размерам. Они были пригодны для транспортировки, но не для постоянного проживания таких крупных зверей.
Суд забрал у дрессировщика пять найденных под Новосибирском медведей
28.10.2024
Хищников нашли в поселке Садовый, животные находились в тесных клетках.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
Вечером 8 мая, в преддверии Дня Победы, Центральный парк Новосибирска наполнился музыкой и светом. Здесь состоялось торжественное открытие сезона для самого технологичного фонтана города — «умного» сухого комплекса с лазерным шоу. Под звуки оркестра и песни военных лет в небо взмыли 178 струй воды, ознаменовав полноценный старт сезона фонтанов в мегаполисе.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
В Центральном парке запустили «умный» фонтан под песни Победы
-
Назван полный список маршрутов транспорта после салюта 9 мая в Новосибирске
-
Центр Новосибирска закроют для транспорта 9 мая: список перекрытых улиц
-
Бессмертный полк-2026 в Новосибирске: новое место и время сбора 9 мая
-
Расписание транспорта после Дня Победы-2026 в Новосибирске: где будут ждать автобусы 9 мая
-
Расписание дополнительных электричек на 9 мая 2026 опубликовали в Новосибирске
-
Прогноз погоды на 9-11 мая в Новосибирске сделали синоптики
-
День Победы-2026: как найти награды и боевой путь прадеда-фронтовика по фамилии к 9 мая
-
«Сидел неподвижно»: собака через трое суток нашла дедушку в лесу у Тогучина
Новости районов
-
Позывной «Кассандра»: как медик Ольга Андрюшкевич оказалась стрелком на СВО
-
«Пряник» из новосибирского села ушел на СВО вслед за братьями и стал поэтом
-
В Новосибирской области лабрадор Фиеста «усыновила» четверых котят
-
Вырвал сердце у города: в Тогучине поймали вандала за надпись «Твори добро»
-
Тайна старой жестянки с надписью «Саламандра» раскрыта в Новосибирской области
-
В Новосибирской области 26 апреля открыт грибной сезон
-
Дым над водой: навигацию-2026 парадом судов открыли в Новосибирске
-
Молодой человек утонул в Новосибирской области
-
Диагноз «бешенство» подтвержден у КРС в новосибирской деревне Чаргары
Новости партнеров
-
Около 12 тысяч сибиряков заявили о своём желании бежать Зелёный Марафон
-
Экологическая акция Сбера объединила волонтёров в 10 городах Сибири
-
«Ростелеком» запустил онлайн-турнир по игре «Морской бой» ко Дню Победы
-
Сибиряки предпочитают KIA: в Сбере рассказали о том, какие автомобили покупают через аккредитив клиенты
-
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм




