Новосибирск 9.2 °C

«Сибирь» переработала «Нефтехимик» в Нижнекамске

17.09.2015 00:00:00
«Это была очень хорошая игра», — сказал главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка.

В очередном матче Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» в Нижнекамске переиграла местный «Нефтехимик» в серии буллитов со счетом 2:1.

Прошло лишь 58 секунд, когда Евгений Григоренко вывел хозяев вперед, и этот перевес они сохранили почти до самого конца. Но за 166 секунд до конца третьего периода игрок «Сибири» Максим Шалунов перевел игру в овертайм. За ним последовала серия бросков, исход которой решила успешная попытка Давида Улльстрема.

Отметим, что ворота защищал Александр Салак, отразивший 22 броска, а в серии буллитов  на лед вышел Никита Беспалов, который внес свой вклад в победу новосибирцев.

«Это была очень хорошая игра, — говорит главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка.  — Мы встречались с очень сильным соперником. Как мы и предполагали, здесь просто обыграть кто-то кого-то вряд ли мог. Добиться результата в таком матче могла только та команда, которая переработала соперника. Мы ожидали вязкий хоккей с обилием силовой борьбы, и, конечно, довольны этой победе. Рад, что все-таки удалось сравнять счет и выиграть по буллитам».

Сегодня сибиряки выехали в Магнитогорск, где 18 сентября сыграют с местным «Металлургом», который находится на второй строчке в турнирной таблице. Новосибирцы идут следом.