Новосибирск 2.9 °C

«Адмирал» разгромил «Сибирь» во Владивостоке

17.11.2015 00:00:00
Сегодня, 17 ноября, новосибирские хоккеисты играли во Владивостоке с местным «Адмиралом». Команда из Новосибирска уступила «морякам» со счетом 4:2.

Отметим, что до этого «Сибирь» и «Адмирал», занимающий девятую строчку в турнирной таблицы восточной конференции, встречались семь раз. В родном Новосибирске «Сибирь» неизменно побеждала во всех четырех встречах. Во Владивостоке две победы на счету «Адмирала», один раз победу вновь праздновали новосибирцы. В этом чемпионате команды встречались всего раз — 28 октября в Новосибирске. Тогда наша «Сибирь» победила со счетом 2:0.

Сегодня лидер восточной конференции, после двух поражений кряду, вышел на лед в боевом настроении. Весь первый период соперники примерялись друг другу, но в конце, на 17-й минуте,  «Адмирал» открыл счет.

Второй отрезок времени был явно за хозяевами и уже на пятой минуте «моряки» радовались второй шайбе в воротах Салака. Однако вскоре Артем Ворошило сократил разницу —  2:1.

В последней двадцатиминутке поединка вновь отличился форвард хозяев Константин Макаров — 3:1. Сибиряки с помощью Санникова тоже ответили голом  — 3:2. Под занавес «Сибирь» поменяла голкипера на шестого полевого игрока, но получила четвертую шайбу в свои ворота. Новосибирцы проиграли третью встречу подряд.