Новосибирск -0.9 °C

«Сибирь» обыграла «Северсталь»: соперника увезли на каталке

01.12.2015 00:00:00
Вчера, в последний день осени, новосибирская «Сибирь» в Череповце выиграла хоккеистов местной «Северстали» со счетом 2:1.

Вчера, в последний день осени, новосибирская «Сибирь» в Череповце выиграла хоккеистов местной «Северстали» со счетом 2:1. В нынешнем сезоне новосибирцы во второй раз обыгрывают «Северсталь» с разницей в одну шайбу.

Игра прошла в обоюдоострой борьбе. На старте второго периода команды обменялись голами. Причем сделали это с интервалом всего в десять секунд. На шайбу Вадима Бердникова практически тут же ответил Владимир Бутузов.

Когда второй период близился к завершению, произошел очень неприятный эпизод. После мощного щелчка одного из «сибиряков» шайбу принял на себя Николай Стасенко. Удар пришелся в незащищенное место -- в районе уха. Самостоятельно уйти с площадки защитник хозяев не смог, медики помогли хоккеисту покинуть лед и сразу за этим отправили в больницу на обследование. Как сообщили в пресс-службе ХК «Северсталь», предварительный диагноз, поставленный медиками -- сотрясение головного мозга.

Ну а развязка наступила на 44-й минуте встречи. В большинстве точный и сильный бросок в ближнюю «девятку» удался словацкому новичку «Сибири» Андрею Месарошу.

«Мы встречались с хорошей командой, техничной, быстрой, здорово играющей на контратаках, -- сказал после гостевой победы главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка. --  Первый период больше все-таки остался за хозяевами. И хотя игра была, в принципе, равной, моментов для того, чтобы открыть счет, больше было у хозяев. Гол, который мы пропустили в начале второго периода, нас немножко разбудил. После этого мы полпериода владели инициативой, создали достаточно много моментов, хорошо сравняли счет. Ну а в третьем периоде после того, как мы забили, была такая вязкая игра. Понятно, что наша задача уже была – не пропустить, что мы с успехом и сделали».

Следующую игру хоккеисты из Новосибирска проведут послезавтра в Минске.