vn
Новосибирск 19.6 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Шоу

Танцор Мигель призвал новосибирцев к свободе от предрассудков

Танцор Мигель призвал новосибирцев к свободе от предрассудков
15 сентября Мигель побывал с визитом в столице Сибири. Фото Елены Волжанкиной.
Мигель - хореограф, продюсер и один из основателей танцевального движения PROТАНЦЫ, прославившийся в шоу «Танцы» на канале ТНТ, представил в Новосибирске авторскую образовательную программу. 15 сентября он побывал с визитом в столице Сибири.

«У вас в Новосибирске столько танцовщиков и выросло, и осталось. Одна FRAULES со своей школой, со своими талантами – она же просто богиня, очень крута. Катя Решетникова, которая изначально здесь была, здесь родилась, потом уехала. Клименко Виталий», - прокомментировал Мигель во время общения с журналистами.

TAN_3215.jpg

Куратором программы обучения в Новосибирске стал Алексей Карпенко — бессменный хореограф шоу «Танцы» команды Мигеля.

Объявлено, что программа в танцевальной школе будет включать мощную психологическую составляющую.

Технику, в которой человеку комфортно танцевать и раскрывать свои способности, будет определять не только хореограф, но и психолог.

 «Берётся психолог, берётся хореограф и начинается совместная работа», - рассказал собравшимся на встрече идеолог проекта.

По словам Мигеля, сейчас PROТАНЦЫ могут появиться везде, не только в Новосибирске, но даже в малых городах Новосибирской области, и поможет им в этом интернет. Сейчас идет активная работа над созданием обучающей онлайн-программы, по которой дети и все желающие по всей стране смогут учиться танцам, сообщает Горсайт.

TAN_3148.jpg

Программа обучения будет появляться постепенно в городах, где есть танцевальные центры PROТАНЦЫ: Новосибирске, Уфе, Набережных Челнах, Иркутске и других городах. За качеством ее воплощения будут следить кураторы, которыми стали педагоги PROТАНЦЫ и хореографы шоу «Танцы», сообщили организаторы проекта.

По словам Мигеля, главное в танцах – индивидуальность: «Каждый из вас индивидуален, у каждого свой мир, огромный, богатый мир. Индивидуальность появляется тогда, когда человек свободен от всех предрассудков, которые нас окружают». При этом начать заниматься танцами можно абсолютно в любом возрасте.

«Вот в Набережных Челнах 56 лет ученику, который ходит во все классы – контемпорари, модерн, хип-хоп, паппинг – он посещает всё, – рассказал Мигель журналистам Горсайта. – Моя мама начала танцевать в 70 лет, продолжила, точнее (она изначально танцевала и продолжила в 70). Сейчас ей 76, она танцует аргентинское танго».

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

27.05.2026 ОБЩЕСТВО

Жители Новосибирска всё чаще обсуждают в городских пабликах и мессенджерах необычных персонажей. По свидетельствам очевидцев, на улицах можно заметить людей в масках рыбы, которые привлекают внимание прохожих. Фото и видео распространяются в социальных сетях, количество сообщений за последние дни выросло настолько, что это уже вряд ли можно считать единичной шуткой.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: