Кульминацией праздника 9 мая станет традиционный артиллерийский салют на Михайловской набережной. Это зрелищное мероприятие организуют военные Новосибирского гарнизона. Первые залпы из орудий прогремят ровно в 22:00.
Помимо главного военного салюта, небо Новосибирска украсят еще четыре праздничных фейерверка в разных частях города. Согласно городскому уставу, районные пиротехнические шоу должны быть завершены не позднее 22:00, поэтому начнутся они предположительно в 21.50. Увидеть их можно будет на следующих локациях:
• В самом центре на площади Ленина — за зданием Оперного театра;
• В Ленинском районе — на мемориальном комплексе «Монумент Славы»;
• В Первомайском районе — в парке рядом со стадионом «Локомотив»;
• В Советском районе — на площадке у ТРК «Эдем» в Академгородке.
Городские службы напоминают жителям, что для удобства после завершения всех салютов к местам проведения шоу будет подан дополнительный общественный транспорт, который развезет горожан по домам. Полный список маршрутов и время отправления читайте в нашем материале.




Комментарии