Учебный год 2024/2025 скоро завершится в Новосибирске, родители начинают готовиться к выпускным вечерам. Мы обратились в мэрию областного центра, чтобы уточнить сроки.
«В соответствии с приказом департамента образования мэрии города Новосибирска определены даты проведения выпускных вечеров для выпускников IX и XI классов, – сообщили представители департамента образования в ответе на наш запрос. – Они состоятся 23, 24, 25, 26, 27, 28 и 30 июня, а также с 1 по 4 июля 2025 года».
Выпускные в дошкольных образовательных учреждениях пройдут с 20 по 29 мая 2025 года. Установление конкретной даты выпускного вечера «относится к компетенции образовательной организации», уточнили в мэрии.
«В 2024/2025 году из муниципальных дошкольных образовательных учреждений выпускается 17020 воспитанников, из муниципальных общеобразовательных организаций выпускается более 20000 девятиклассников и более 8000 одиннадцатиклассников», – прокомментировали VN.ru в департаменте образования мэрии Новосибирска.
Тем временем в Новосибирской области продолжается кампания по приему детей в 1 класс. В Новосибирске за парты впервые сядут около 20 тысяч первоклассников. Список школ-лидеров, где первоклашек больше всего, пока не меняется. Больше всего заявлений подано в школы № 217 и 216.
Точные даты выпускных в школах и детских садах-2025 назвали в мэрии Новосибирска
16.04.2025
Выпускные у дошкольников пройдут в конце мая, у учеников старших классов – в конце июня и начале июля.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
25.09.2026
ОБЩЕСТВО
Авито обновил ИИ-сервис для поиска пропавших животных «ХвостРадар». Теперь в сервисе доступен фоновый мониторинг объявлений: после загрузки объявления о потерянном или найденном животном система круглосуточно мониторит обновления, сопоставляет фото и показывает уведомления о появлении на платформе животных, подходящих под описание. Второе изменение: обратный поиск по фотографиям. Теперь система умеет искать совпадения не только в перечне найденных животных, но и помогает найти хозяев по фото найденных питомцев.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Суд отменил арест новосибирца за ДТП с шестью погибшими
-
«Союз отцов» потребовал отменить концерт Александра Реввы в Новосибирске
-
В Новосибирске с 1 октября изменятся правила внесения наличных через банкоматы
-
Пенсии новосибирских пенсионеров в 2027 году проиндексируют дважды
-
В Новосибирске мэрия сдает в аренду кинотеатр «Аврора»
-
Приговор экс-директору «Экология-Новосибирск» Анисимовой оставили без изменений
-
Новосибирские ветераны СВО разгромили соперников 7:0 в следж-хоккее
-
Силовики увезли мигрантов с птицефабрики в военкомат Новосибирска
-
Жительницу Барабинска заставили работать 70 часов за фразу «он вышел замуж»
Новости районов
-
Жительницу Барабинска заставили работать 70 часов за фразу «он вышел замуж»
-
Пять мертвых деревень убрали с карты Новосибирской области
-
Рыбак нашел реликвию с именным клеймом в реке Тара Новосибирской области
-
Под Новосибирском Саддама Хусейна оштрафовали на 120 тысяч рублей
-
Выжившая пенсионерка год добивалась уголовного дела по ДТП
-
Новосибирские хирурги спасли пациентку от кисты размером с яйцо
-
Суд не простил пенсионерку за мошенничество с маткапиталом в НСО
-
В Баганской школе ученик напал на учителя: полиция проводит проверку
-
Историческое открытие под Кыштовкой: на реке Тара нашли следы острога
Новости партнеров
-
Почти 125 тысяч сибирских семей управляют умными сервисами для дома через смартфон
-
Герман Греф рассказал, почему компаниям нельзя медлить с внедрением ИИ
-
Соседи по Сети: в начале учебного года интернет «Ростелекома» появился еще в 700 комнатах студенческих общежитий Новосибирска
-
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
-
Сбер открыл приём заявок на четвёртый сезон премии «Любимый малый бизнес»
Новости Сибири
-
Красноярцы выбрали бурого медведя официальным маскотом аэропорта
-
Подготовку к отопительному сезону в регионах Сибири обсудили в полпредстве
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск
-
Полпред совершает рабочую поездку в Иркутскую область
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Валентины Матвиенко в Омск


